Cara backup data di hardis

Discussion in 'PC & Laptop' started by asevka cell, Sep 17, 2010.

1. asevka cell

asevka cell New Member

Aduh pagi pagi ah ribet neh
    bos bos tolongin dunk
    saya habis tukar tambah hd dari 40 ke 80G,sumua dataku aku kopi di hd yg 80 ini,tpi tdk dg OS nya,karna pas mindahnya di rumah temen,lha sekarang aku mau instal OS nya di rumah,gmna caranya ya biar data2 ku yg di hd ini selamatt
    hd blm ada partisinya
    jangan nyaranin balik ke temenku lho,cos jauh bgt he he
    ayu dung bos bantu daku

2. pandaris03

pandaris03 New Member Super Member

klo cuma mempartisi HDD, g, perlu diback up jg bisa, langsung partisi aja bos
    coba bos pakai tol Partisi supaya lebih simpel dan aman, karena di HDD BOS BELUM ADA 0snya, saya sarankan bos pilih tol partisi yang ada di Hirrent, karena dihirent adalah P3K nya PC yang bottable

untuk lebih rinchnya silahkan bos kunjungi webnya, atau bos bisa tanya kakek Qt yaitu kakek Google
    atau Di SINI

mudah2n membantu

".... MEMBACA ADALAH JENDELA ILMU
    INGIN TAHU ADALAH AWAL dari PENGETAHUAN...."

3. asevka cell

asevka cell New Member

makaseh bos saranya...tapi di atas khan udah jelas saya tidak punya os lain,jadi dari mana bisa saya partisi hd dg toll ato sw lain?
    Saya punya alsan kuat mengapa tdk ke warnet or pinjem pc temen
    karena...tempatnya terpencil bgt....wkwkkwkwkkwkw
    sekale lg makaseh bos....

4. gober

gober New Member

judul thread= Cara backup data
    A=coba Gnkn: Second Copy 8.0.0.0 Portable (file googling aja gan)

Q:yg anda tanyakan= gmna caranya agar data2 di hd save.
    A:selama hd tidak anda partisi/ format ulang/ atau mengganti sistem file FAT/ KE NTFS atau sebaliknya, save 100% kecuali hd source agan ERROR/ FAIL.
    :)

5. pandaris03

pandaris03 New Member Super Member

he.. He...
    Coba bos perhatikan postingan saya yg di atas, hususnya yg saya kasih warna, terlebih yg ane tebelin

hirent bot Cd,
    adalah cd P3K, YG SUDAH BOTABLE alias sudah bisa jalan tanpa windos, bahkan dihirent bot cd ada windos yg live in cd, jadi kita tidak butuh os untuk menjalankannya,
    semua yg ada di hirrent bot cd (seperti : AV, TOL PARTisi, tol back up / Recovery, remot tol semuanya sudah bisa jalan tanpa os yg ter instal
    lah wong sudah Botable ko' bos, coba aja sibos cari r3ferensinya dgn googling pasti bisa tau

".... MEMBACA ADALAH JENDELA ILMU

INGIN TAHU ADALAH AWAL dari PENGETAHUAN...."

".... UNTUK MENGETAHUI SESUATU TERKADANG KITA BUTUH PENGORBANAN, DENGAN PENGORBANAN KITA tsb akan dapat mengetahuinya, maka sempatkanlah waktu (sebagai bentuk pengorbanan kita) untuk membaca, belajar dan mencari tau, niscaya apa yg kita butuhkan ada disana Insya Allah ...."

6. asevka cell

asevka cell New Member

woke bos..semua muakaseh ya...
    Akirnya tidak mau ambil resiko,aku bwa ke tukang kompi minta di partisi byr 20 rebu tpi data selamat,
    problem clear

Share This Page