tolong,,, Blower'ku gak keluar udara,,

Discussion in 'Elektronika Handphone' started by peptuas, Sep 22, 2010.

1. peptuas

peptuas Active Member

para master tolongin ane ya,, blower ane gak keluar udara,, ada yang tau gak gn cara perbaiki'y,, ????:cry::cry::cry:

2. peptuas

peptuas Active Member

wah ga da yang bantuin ya,, mana sevice'an lagi banyak lagi,, waduch,,,:cry::cry::cry:

3. machfudi

machfudi Well-Known Member

wahh... kayak kasus ane k'maren tuh bos... tp untungnya ane ada blower cadangan jd g' bgung boss.... tp stelah blower ane yg rusak g' bs klwar angin trnyata kmpresornya yg rusak gan.... jd intinya gnti kompresornya lgsung maknyusssss......

4. reina

reina Active Member

blowernya yg pake kipas apa pakai pompa?
    cb cek transistor blowernya bos.,

n8210c and sutenggo like this.
  5. ririmusik

ririmusik Member

bos emang ada yg jual kompresor blower??? bli nya dmna ya. di toko sperpat hp ada nga:rock:

6. ririmusik

ririmusik Member

bos minta penjelasan donk blower quick 850 manual anginnya kecil biasa nya yg rusak apanya ya??? cara bikin supaya angin di blower kencang pa ya yg harus diganti/ditambah skalian skemanya bossss:cry:

7. oten

oten Member

Mungpung ngobrolin blower ah... ikutan nimbrung sekalian mau bertanya barang kali ja da yang ngebantu!, saya juga punya blower dah hmpir 2 thn merknya GOLD GD 850 masih analog maklum belinya dulu dan saya belum tahu apa2 mengenai blower ... nah sekarang ada problm tidak keluar ainginnya sama sekali... tetapi suara pompanya sih ada malahan vlumnya digedein te2p aja tidak ada ainginnya... tolong dong para master kasih pencerahan kira2 apa yang harus diganti... sebelumnya terimakasih master

8. samien

samien Member

nubie cb bantu... kemarin ane juga dpt mslh sama blower quick 850 g keluar angin panas seh ada... permasalahan na hanya di mesin pompa na gan....biasa na kurang rapat ato bocor... coba dilem pake siler ditiap ruas na.kalo udah diemin 15 menit biar kering,trus nyalain blower,biar kan nyala 10mnt.angin na keluar dikit2 lama kenceng ane jamin tokcer.....

9. crewllanang

crewllanang New Member

masalah yg sama dg saya... blower tdak bisa keluar anginnya..., berhubung saya tekhnisi elektro jadi saya coba perbaiki sendiri.... :peace:
    setelah blower terbongkar ternyata karet untuk memompa udara meleleh..(karena panas solder mungkin) :thumb:
    karetnya mirip sama punya pompa untuk akuarium yang untuk ngeluarin gelembung udara..
    nah yg kemudian menjadiakan saya bingung karetnya beli dimana ya ??? soalnya untuk pompa akuarium karetnya lebih kecil:confused:

10. ft2006

ft2006 Moderator Moderator

semua masalah biasanya dari pompa, karet pegasnya mudah bocor kalo yg abal2. Untuk saran pake siler hanya bertahan sebulanan karena gak sekuat aslinya saat mompa, coba cek di toko mesin bosh atau retailer hakko di glodok.

11. widasepta

widasepta New Member

kira2 ada yang jual kompresornya doang ga sih.

12. asahayang

asahayang Active Member

Masuk sini boss
    forum.djawir.com/elektronika-handphone-128/sukses-benerin-blower-solder-uap-pake-ban-motor-bekas-114717/

13. asahayang

asahayang Active Member

14. sutenggo

sutenggo New Member

thanks gan .... Aku juga punya kasus seperti itu.ternyata transistornya.

15. bayu78

bayu78 New Member

bos ane mau tanya ukuran transistornya yg brp ya? Soalnya resistor pnya ane udah kebakar... Tlng ya kawan2... Thanx berat berat bnget seberat beratnya... Hehee... Tlng ya bro'...

16. bayu78

bayu78 New Member

bos ane mau tanya ukuran
    transistornya yg brp ya?
    Soalnya resistor pnya ane
    udah kebakar... Tlng ya. Thanx

Share This Page