install ulang ufs3 v2.1.0 secara offline pada pc yang sama ?

Discussion in 'UFS/N-Box/HWK' started by fathwa, Oct 15, 2010.

1. fathwa

fathwa New Member

Dear para master, ane punya trouble dengan UFS3. awalnya nich UFS3 dah terpasang dan terinstall hingga v2.1.0.5, terus ane
    coba install mobile-ex v3.4 karena baru beli mx-key, baca-baca petunjuk dari forum sich coba di uninstall UFS_USB-DRIVERnya dulu
    terus cabut UFS3 dan colok kembali ke port usb nya, ternyata seteah di uninstall UFS_USB-DRIVERnya di program filenya masih
    ada UFS_USB-DRIVERnya. pas ane coba connect sedbx ada warning ufs not found. yach terpaksa ane uninstall semua, support suite
    hwk suite, registry clean dan restart komputer. terus coba ane install ulang UFS3 nya v2.1.0. secara offline, pertama install support suite
    selanjutnya ane registry hasil backup registry ane karna waktu itu install di warnet. yang bikin ane bingung sich pas install
    hwk suitenya berhenti di tengah jalan dan muncul peringatan, klo ga salah box not authorized, terus suruh update client. permasalahannya
    hwk ane ini dah di update hingga versi terakhir, apa karena ane dah install hingga suite minor v2.1.0.5 jadi ga mau di install
    hwk v2.1.0 ya jadi boxnya ini kaya ga boleh di downgrade karena ane dah pake v2.1.05. ane minta tolong master semua bagaimana solusinya
    klo bisa sekalian install mx-keynya biar bisa connect dengan UFS3?

2. ashakaas

ashakaas Well-Known Member

install hwk support suite 2.10 stelah slesai klik start all program saras soft hwk utiliti hwk update client dan jalankan sampai selesai ingat harus terhubung ke internet. stelah selesai update tunggu sampai 2 menit atau rokok habis sebatang lalu install hwk suite 2.10 dijamin pasti finisss bos............slmt mencoba:):):)

3. fathwa

fathwa New Member

jadi intinya ga bisa update offline ya bos:confused:

Share This Page