help ubuntu di acer gak ada suara

Discussion in 'PC & Laptop' started by ULLY, Nov 19, 2010.

1. ULLY

ULLY Well-Known Member

para master ada yg tau gak,,,,solusinya lapie aku acer 4552 install linux ubuntu 9.10 kok gak keluar suara padahal harddrive kedetect semua dan sudah config alsamixer masih juga gak keluar suara bikin sakit kepala nih,,,,,tapi di lapie yg satu nya normal2 aja....

2. DHIMAS CELL

DHIMAS CELL New Member

bantu sundul blm ada solusi.....

3. aresdinasty

aresdinasty Moderator Moderator

ko aneh ya bang, aku install ubuntu di acer 4720z langsung nyala tuh audionya.
    aku juga lagi belajar ubuntu neh.

4. ULLY

ULLY Well-Known Member

aneh emang kok di lapie yg terbaru kayak nya emang belum support sepenuh nya,,,,,masih keliling2 cari sama embah google juga belum nemu2......

5. bejoteruuus

bejoteruuus New Member

memang pada pertama kali instal ubuntu, suara belum bisa muncul, perlu di instal codec sendiri, ( kecuali versi yg udah editan.) dan ada beberapa hardware yg nggak di support secara default, perlu instal driver manual. terutama pc terbaru. tapi coba deh versi terbaru ubuntu 10.10 karena semua masalah di versi sebelumnya pasti terselasaikan di versi berikutnya.

6. mdani

mdani New Member

ganti aja ic son nya...........

7. ULLY

ULLY Well-Known Member

wah lama gak main di mari ternyata nemu sendiri masalah nya......emang ubuntu 9.40 belum support sepenuh nya terhadap lapie2 keluaran baru,,setelah coba2 download versi ubuntu 10.10 trenkkkkkk...instal langsung keluar dah sound nya,,,,,,,sekarang tinggal mo upgrade ubuntu 11.04......

Share This Page