(Ask) Kenapa [Rm-437] E63 log nya begini ???

Discussion in 'BB5' started by syaefun, Nov 28, 2010.

1. syaefun

syaefun Well-Known Member Super Member

Tadi malam, datang seorang Konsumen ke bengkel saya, mengeluhkan HP E63 nya Hank (muncul logo nokia aja) lalu restart lagi. gejala tersebut, katanya timbul setelah dia menginstall Apps Font yang di unduh di Ovi Nokia, "ingin hati HPnya jadi tambah menarik, eehh, malahan jadi orak-arik gakaruan," katanya.
    dengan tampang PEDE, saya lihat HP nya, ternyata RM-437, lalu saya cari datanya, sambil berdoa mudah2an sudah di donlot....waaaduh adanya cuma RM-450.dengan modal nekat saya coba masukkan ke folder C:\Nokia\Phoenix\Products\RM-437.
    Bismillahirahmanirrahim, mudah2an bisa..
    Lognya:
    Sambil berfikir, kenapa???. Inget Omongan Master2 Djawir, " Backup" dulu semua data2 vital, maka saya backup semua data2 yang bisa di backup

log:

Log Info

tanurcell likes this.
  2. syaefun

syaefun Well-Known Member Super Member

dengan rasa penasaran, akhirnya saya coba UI setting, dengan resiko Paling2 matot lah

log:
    setelah semua OK, di cobalah HP tersebut, eeehhh ternyata hidup Normal seperti sedia kala, dan bisa tulis nota deh saya.

namun yang jadi fikiran saya kok kenapa log yang saya bold merah, begitu???, saya pake UFS3+HWK ORY, dengan menggunakan Kabel UFC.
    Apa UFS3 belum mampu Flashing HP E63???
    Apakah Software RM-437 belm terinstall??. atau bagaimana??? adakah master2 djawir bisa menjelaskan fenomena ini???

Share This Page