Software Pulsa Tiger Engine
Kiswara

Sekedar masukan buat pengguna Tornado+HWK yang punya dana terbatas!

Discussion in 'UFS/N-Box/HWK' started by Hibrida GSM, Jan 17, 2008.

1. Hibrida GSM

Hibrida GSM Moderator Moderator

Saya sengaja bikin trhead baru untuk sekedar bagi pengalaman. Untuk menanggapi beberapa postingan yang punya problem, kenapa ada kasus hp matot diflash pake UFS MICRO jadi matot, diflash pake UFS TORNADO+HWK bisa hidup.

Sekedar masukan. Kalo dana terbatas, tapi kita punya lebih dari satu Box Repair. Ada baiknya PC dibikin beberapa partisi. Instal Windows di setiap partisi. Kemudian instal Software repair yang beda disetiap partisi.

Misalnya Tornado ke partisi C, JAF ke partisi D.

Kalo saya malah ada partisi yang dinstal UFS Suite lama (2.01.00). Kadang2 ada beberapa hp yang tidak mau di flash pake software suite versi tinggi.

Pernah di Tes pada 7610. Di flash pake versi 2.06.00 pada proses erase selalu error. Eh, begitu diflash pake versi rendah. Langsung beres.

Boleh percaya/nggak. Tapi kalo menurut saya, software versi rendah tidak terpengaruh pada tegangan eeprom yang tidak stabil pada HP.

Trik ini cuman sekedar untuk menghindari kecurigaan sebelum mengarah ke Hardware untuk mencegah kerusakan tambah parah. Misalnya UPP yang jadi rusak karena kepanasan.[​IMG]

Sekali lagi mohon maaf, bukannya sok tahu. Tapi hanya sekedar bagi pengalaman.

Yang lain ada pengalaman seperti saya gak ya?

aagong and lintang12 like this.

Mobile Connection
  2. bagas_212

bagas_212 New Member

sip bos....pengalaman kayak gini bisa jadi tip bos......mgkin temen2 lain ada pengalaman lain n bisa jadi tip :thumb::thumb::thumb::thumb:

Asisten VRE
    Kiswara Modem
  3. RevoCell

RevoCell New Member

masa sih? bukannya JAF dan ufs firmwarenya sama di satu tempat.
    hanya program aja yg lain.
    selama ini aq pake gak kok>?
    trims ya.. atas sharingnya ;)

4. bintang1309

bintang1309 New Member

Cukup menarik usulan diatas beberapa partisi dengan beberapa system tersendiri.......
    masalah Firmware Jaf dan UFS memang sama , btw setahu gw untuk JAF bisa aza firmware kita simpen jadi satu di system UFS krn Jaf bisa manual search file dimana kita simpan firmwarenya seperti GRIFFIN!!! kecuali UFS yang memang harus di C:/Programfile/Nokia/Phoneix/Product

5. AliwaGSM

AliwaGSM New Member

:)Makasih bos atas info.gua demen yang kaya gini . bravo mas

aa-pulsajaya
  6. Azzael

Azzael New Member

Plok-plok-plok....bravo-bravo :thumb: :thumb: boleh dicoba tuh, Siapa tahu BB5 juga bisa tokcer, tapi proses awalnya maakkkk, capekkk deh.....harus bikin berapa partisi nihh ?

7. ojim21

ojim21 New Member

thanks atas ilmunya bang

coment yang akurat banget!!!!!

8. octa

octa New Member

Bos ada yang punya UFS versi 2.06 ??? punya saya Registry nya error pas dinstall. kalau ada yang punya saya mau minta. terima kasih bos

9. ojim21

ojim21 New Member

hubungi aja penjualnya bang...

10. Si_oke

Si_oke New Member

Ok's Bgt tuch...!!!

11. maddoc

maddoc New Member

Anak baru bos :frusty: nyesel baru kenal djawir forum,,knp ngk dr dulu.. sering kasus seperti mas hibrida GSM,, terutama WD2 ma Seri 1600an.. Pas erase kadang putus ditengah, diulang beberapa x sama aja,,gw kira flashnya kena,,eh ternyata uninstal trus instal ulang ufs suite jadi lancar erasenya.. untung blm gw cabuti tuh ic kembar 3 :D

12. dekil

dekil New Member

good ghare...great share.....smart share....
    tapi menimpali soal 1pc jadi beberapa partisi,...konsekuensinya kudu restart pc buat pindah ke os yg lainnya,....saya jadi mikir....buat ngakali windows dari much boot to one boot....
    btw BRAVO buat semuanya.......:D specially to bro Hibrida_GSM

13. Hibrida GSM

Hibrida GSM Moderator Moderator

Tambahan info lagi. Kemarin tested software lama lagi. Masih pada kasus yang sam ( error setengah jalan pada proses erase dan flashing). Ternyata begitu pake software versi 1.4d. Eh lancar jaya!!

Jadi kesimpulannya, ada beberapa tipe hp yang walaupun sama merk dan jenisnya, belum tentu kompetibelnya terhadap software flashing. Gak tahu juga ya kenapa?

Tapi saya rasa mungkin disebabkan penggunaan ic flash yang berbeda merk. Contoh, ada hp yang memakai IC keluaran INTEL dan AMD atau SAMSUNG.

Semoga membantu......

14. inunx

inunx Well-Known Member Super Member

pa tidak tergantung ic flash loadernya bos..... tinggal ganti ic flash loadernya aja......

15. ceyad

ceyad Super Moderators Super Moderator

klo seandainya instal yg versi 1.4,kmudian folder instalasi yg ada di C.kita copy ke drive D,atau yg lain.trus instal ulang,instal lg v2.0.2 dan lakukan hal yg sama.
    dan yg ada drive C akhirnya yg v2.0.6.
    klo gt bs ga ya?

16. MMMS

MMMS Moderator Moderator

Kalau duluh c pernah coba bos ceyad intall ufsx 1.4c or 1.4d trs di copy kemudian uninstall trs install lg 2.0.1 ,yg di ambil cm ufs 1.4c or 1.4d.exe trs copy paste ke "C;programfiles/nokia/phoenix " bisa jalan bos kl untuk terakhir yg 2.0.6 blm pernah coba tu,soal nya saya pk N-BOX + HWK ORI selama ini blm mengalami masalah seperti begini:D:D tp kayak nya bisa aj bos asal ga pakai killer punya:)

17. oxphonez

oxphonez Moderator Moderator

Dulu sempat ngalamin. Alhamdulillah sekarang engga lagi :D
    repot soalnya kalo kejadian terus :)

Setelah pake 2.0.6 tidak pernah kejadian lagi, paling main di speed aja dan trik nyeleneh
    lainnya.

Kalo kejadian yang sering muncul justru; erase normal pas mau write
    selalu error hDat (tau artinya) tapi untung bisa terus :D

18. MMMS

MMMS Moderator Moderator

Tul bos OXPHONEZ pada ufs samsung yg sering di perhatikan adalah baudrate (speed) karena disite la yg terjadi bila tidak bisa boot atau flash karena setiap hp mungkin speed tranferdata nya tidak sama:D

19. on12

on12 New Member

Semuanya Bener... Jago2 Pula. Nih Biar ga repot :
    -Klo malas partisi hardisk, instal aja virtual pc4. ntu software bisa bikin windows didalam windows, jadi ga usah restart komputer. lebih aman.
    -memang beda IC beda pula penangananya type lama lebih tokcer sama hwk lama begitu pun sebaliknya.

ocreee.... keep on the way...

20. djawir_cell

djawir_cell Administrator Staff Member Administrator

info yg menarik dan sangat bagus .....

sebener nya flashing/service tidak hanya mengandalkan alat saja tapi trik ketelatenan dan juga faktor keberuntungan he he he he

di sini kita belajar untuk sabar , telaten dan selalu berpikir "mengapa begini, dan mengapa kok begitu"

dan dari situ akan selalu muncul solusi untuk masalah2 kita

btw. ada yg punya link buat downlaod virtual pc bos ???

thanks

Share This Page