Apa bisa???

Discussion in 'Nokia Hardware' started by ronisyh, Jan 4, 2011.

1. ronisyh

ronisyh Well-Known Member

6120c ic power bermasalah. Di on nyala sebentar mati lagi :cry: Apa bisa di perbaiki? Mohon masukan Master2 djawir :pray::pray::pray:
    Rekan2 djawir yg punya masalah dg Hp nya,silahkan posting disini. Siapa tau ada solusi dari Master2 diforum tercinta ini.

2. njum

njum *TUKANG RONDA* Premium Member

Maksud nya gimana gan, engga mudeng saya ama postingan anda.

3. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

waduh kok langsung di vonis ke ic power gan.emang sdh di cek dg ****ama dan memang betul tu ic power yg kena?kalu memang begitu ya tinggal di ganti aja gan mau pake yg kanibalan/cabut dr bangke.atau mau yg baru.tinggal di beli aja sdh banyak yg jual...saran ane sebelum melakukan vonis ada baik nya di cek-cek dulu la...ini hanya sekedar saran lo gan...yg laen silahkan menambahkan....

4. Aziz L Ensane

Aziz L Ensane New Member

waktu dari hidup ke mati berapa detik gan,
    setau saya klu 30 detik mati, ic flash nya ,...........:eek::eek::eek::eek:
    maav masi newbei, mungkin dari yang laen mw menambahkan:peace::peace::peace::peace::peace::peace::peace::peace::peace:

5. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

pertanyaan kurang mendasar ...( analisa awal hp mungkin habis jatuh ya bro )
    >>> coba cek hp nya ...korslet apa tidak
    >>> pada saat tekan on/off ( 20 detik ) Vbatt sudah masuk ke ic power avilma yang diteruskan ke ic betty..cek output Vio di C2215 ...V ana di C2217...?
    >>> jenis hp ini dominan kabel flexi...coba cek satu persatu sistem konektornya
    >>> setelah dilakukan tetapi tetap tidak membuahkan hasil>>>>>>>> lakukan tindakan software
    >>> moga berhasil:pound::pound::pound:

Share This Page