New Solusi K500/K700 auto Off

Discussion in 'Sony Ericsson' started by DYSANTO, Jan 7, 2011.

1. DYSANTO

DYSANTO Moderator Moderator

Hanya ingin berbagi pengalaman, dan sebelumnya juga banyak yg menanyakan kasus seperti ini. Awalnya selalu berpikiran short pada resistor dan paling mentok pada IC power tetapi akhirnya saya menemukan penyebab lain.
    Kebetulan ada teman dengan kasus seperti ini, saya menyarankan untuk mencabut switch on/off dan membuang resistor on/off tetapi masalah tetap timbul dgn penasaran saya menyuruhnya untuk mengirimkan pada saya. Setelah saya cek ternyata jalur on/off tidak short sampai akhirnya saya mengganti IC power tetapi masalah tetap saja seperti semula.
    Kasus : Tidak on sendiri tetapi bisa off sendiri.
    Sudah saya maksimalkan software tetapi tetap tidak ada hasil.

Setelah saya periksa lebih teliti, saya melihat konektor Cas sudah berjamur kemudian saya bersihkan kemudian saya coba bersihkan juga konektor batt nya tanpa disangka masalah langsung selesai.

Mungkin aja ni berguna buat yang lain dan setidaknya ada perkiraan dengan kasus sama walaupun beda type HP. Maaf klo ceritanya kepanjangan...
    Ha...hahahaha....

2. Arda07

Arda07 Active Member

Sip masta bisa jd bahan referensi neh :rock:

3. dodiindra

dodiindra Member

banyak kasus kaya gini yg ga terselesaikan,makasih gan

4. andi safrudin

andi safrudin New Member

siippp lah ntar ane cb praktekin gan N hatur thankyu gan tas infonya :thumb::thumb::thumb::rock::rock::rock:

5. nampes

nampes Well-Known Member

bisa juga dari ic chargenya jurgan,saya pernah punya kasus seperti itu,ane ganti ic charge langsung maknyussss

Share This Page