Himbauan >" MXKEY v3.4 rev 1.8 SL3 FREE " ?? apakah benar free ?? simak penjelasannya disini . . .

Discussion in 'MxKey Dongle' started by Setia_One, Jan 9, 2011.

1. Setia_One

Setia_One Jalmi Alit tea Super Moderator

Hanya sekedar himbauan agar mencermati ,
    Maksud free SL3 unlock disini :
    Bagi yg sdh aktivasi DCT4 dan BB5 maka akan diconvert / ditukar ke credit SL3
    ( tentunya ada penawaran sebelumnya ) dengan memotong setengah credit yg sdh ada ,

-Utk yang sdh aktivasi DCT4PLUS dan BB5 tapi tidak mau menukar / mengganti /mengconvert ke credit SL3 pada saat ceck credit ke server klo ada pertanyaan :
    1." Do you want to convert your 51 DCT4 credits to 50 SL3 credits? "
    - apakah anda akan menconvert 51 credit DCT4 untuk 50 credit SL3 ? jawab " No "
    2." Do you want to keep 51 BB5 credits NOT to convert into 50 SL3 credits? "
    - apakah anda tidak akan menconvert 51 credit BB5 untuk 50 credit SL3 ? jawab " yes ".

maka anda akan selamat dari pemotongan separuh credit DCT4 dan BB5 , seperti ini lognya :
    (CR1) DCT4 plus credit remaining = 100
    (CR2) BB5 remaining credit = 100
    (CR3) SL3 remaining credit = 0

{ lebih baik begini dari pada nanti credit kita berkurang , msh perlu utk mempertahankan DCT4 dan bb5 unlimited @100credit , apalagi kita sangat membutuhkan credit BB5 unlimited utk repair SD, repair simlock corrupt (SX4) }

-Utk yang belum aktifasi SL3 unlock , tapi sdh terlanjur menconvert ke SL3 , maka lognya sbb :
    (CR1) DCT4 plus credit remaining = 49 > sdh terpotong sbb convert ke SL3
    (CR2) BB5 remaining credit = 49 > sdh terpotong sbb convert ke SL3
    (CR3) SL3 remaining credit = 100

seperti gambar dibawah ini :

-Utk yang sdh aktivasi (membeli credit SL3 unlock ) maka :
    (CR1) DCT4 plus credit remaining = 100
    (CR2) BB5 remaining credit = 100
    (CR3) SL3 remaining credit = 100

NB :
    1.BILA TIDAK BUTUH MENGERJAKAN UNLOCK SL3, ABAIKAN FUNGSI BARU TERSEBUT ( jangan lakukan ceck credit via server ) , klo sdh terlanjur buka daripada salah jawab pertanyaan cepat2 tutup aja / keluar / closed aplikasi mxkey nya.

2.bagi yg blm beli credit SL3 sebaiknya jangan buru2 utk mengconvert/menukar credit DCT4 dan BB5 ke SL3 sebab akan terpotong separuh , sehingga jatah credit unlimited DCT4 dan BB5 = 100bh , klo sdh sisa separuh tentu anda harus membeli credit DCT4 dan BB5 lagi , kan masih jarang sekali kasus unlock jaringan SL3 ( bukan repair simlock SL3 )

3.bagi yang memang memerlukan kredit SL3 unlock BB5 silahkan ceck kredit dan ikuti langkah2 selanjutnya , pertanyaan no 1 jawab " Yes " dan no 2 jawab " NO " , maka anda akan berhasil memperoleh / menukarkan / menconvert credit DCT4 dan BB5 anda menjadi credit SL3

Last edited by a moderator: Jan 11, 2011
    noeawan, pr45, handjohannes and 8 others like this.
  2. radhit

radhit Moderator Moderator

Re: Mohon direnungi dan dicermati tentang : " MXKEY v3.4 rev 1.8 > SL3 FREE "

Tadi pas launching lgsg ane DL n ane coba cek kredit n akhire ane ud kena jebakan BETMEN mx bos,hiks.......

Untung ane punya si Silikon jg gpp deh ane ikhlasin kena JEBAKAN BETMEN nya,hiks....

3. Setia_One

Memang diforum2 localan nada yang sama sudah banyak dilontarkan boss , , makanya sengaja saya membuat thread ini agar yg belum menconvert lebih hati2 dan teliti . . . . :tape:
    sabar aja boss siapa tahu MXteam bikin terobosan baru , syukur2 klo bisa refund lagi kredit yg sdh terconvert ke creditnya SL3 , , , ,:eek:

Eka Okta and reyhan firdaus like this.
  4. Top Flasher

Top Flasher Well-Known Member

amin banget bang .... tadi saya udah mengungkapkan kekecewaan saya di forum,trpaksa beli kredit bb5 lagi donk karn sekarang udah ga 100 lagi.....nyesel2 gara2 gembor2 sl3 padahal cpu ga sanggup buat ngerjain hp2 sl3....telat buka forum djawir jadi nyesel deh...

5. astrologsitus

astrologsitus Well-Known Member

Re: Mohon direnungi & dicermati tentang : " MXKEY v3.4 rev 1.8 > SL3 FREE " ?? masuk sini yuk . . .

hanya unlock jaringan SL3 ( bukan repair simlock SL3 ):confused:,nunggu dan bertahan di mobileEx 3.4 (rev1.7) saja lah,jebakan betmen banyak yg kena:cry:,tanks solusinya om.:thumb:

reyhan firdaus likes this.
  6. Setia_One

Re: Mohon direnungi & dicermati tentang : " MXKEY v3.4 rev 1.8 > SL3 FREE " ?? masuk sini yuk . . .

Klo mau upgrade ke versi 3.4 rev 1.8 gak pa2 , yang penting klo kredit kita gak mau kepotong jangan ceck kredit ( via server ) , klo sdh terlanjur buka jangan ditruskan , closed / tutup aja mxkey nya , thanks

Eka Okta and reyhan firdaus like this.
  7. aliang

aliang New Member

mungkin sumua ada hikmahnya.kita berdoa saja untuk yang versi sekarang ini SL3 di permudah,jadi bagi temen3 yang suda terjebak bisa balikin modal :peace::peace::peace::peace:

8. DYSANTO

DYSANTO Moderator Moderator

Re: Mohon dicermati ttg : " MXKEY v3.4 rev 1.8 > SL3 FREE " ?? masuk sini yuk . . .

Nice info gan, gue bantu sundul lg biar member lain bisa tau.

9. radhit

radhit Moderator Moderator

Hehehehe....iya bos...

pdhl ane sekedar iseng2 DL update terbaru pas di umumkan di gsmhosting klo ada update MX terbaru,lgsg ane DL,ane coba,eh ane jwb kyk maen BOKEP YES YES malah kepotong kredit ane,jd ya ud lah gpp,untung msh punya CYCLONE yg ASLI STANDALONE buat repair SD.

Lha koq e ternyata di forum sebelah jg byk bgt yg kena jebakan betmen kyk ane....

10. sigitheru

sigitheru Member

wkakakakakakak....oh yes ohyes.....jadinya yes no...justkidding bos

11. freelance

freelance Well-Known Member Super Member

Re: Himbauan >" MXKEY v3.4 rev 1.8 SL3 FREE " ?? apakah benar free ?? simak penjelasannya disini .

knapa aku ga bsa donlod versi terbarunya di web mx key gan,loadingnya lama x gan..smna itu gan?...
    ada ga solusinya?...
    sory gan ana pemula.....mohon share nya....

12. Setia_One

Re: Himbauan >" MXKEY v3.4 rev 1.8 SL3 FREE " ?? apakah benar free ?? simak penjelasannya disini .

Klo mau yang instan sudah ada teman kita yang bantu upload di split menjadi beberapa part , silahkan unduh disini :
    Code:
    [URL="http://forum.djawir.com/mxkey-dongle-36/mxkey-update-3-4-rev-1-8-file-split-96432/"]http://forum.djawir.com/mxkey-dongle-36/mxkey-update-3-4-rev-1-8-file-split-96432/[/URL]

benzs09, Eka Okta and reyhan firdaus like this.
  13. hadiyanto

hadiyanto Active Member

bisa aja ni bos masak sampek segitunya:pound::pound::pound::pound::pound::pound:

14. miaco

miaco Well-Known Member Super Member

Untung ane blm udate rev 1.8, kalau g" bisa kena jebakan tukang kredit................:frusty::frusty::frusty::pound::pound::pound:

15. aliang

aliang New Member

16. radhitya82

radhitya82 Well-Known Member Super Member

Gw yakin MX-key ngga bermaksud ngasih jebakan.. mungkin solusi bagi yg membutuhkan unlock SL3.. cuma kita yg selalu berharap

"free dan free.." kurang mencermati / atau cari2 informasi sebelum execute....

Maaf bukan sok tau tp mudah2an jd pelajaran bagi kita semua..

thanks..:):):)

aengars likes this.
  17. Rayudo

Rayudo Active Member

Lha kalo yg versi 3.4_rev 1.9 gimana tu boss
    apa gitu juga, soalx ane dah donlot nech...
    tp blon ane install,..
    tq...

hidden_id likes this.
  18. Setia_One

Aman - aman saja selama anda tidak melakukan ceck credit , klo sudah terlanjur masuk di situ cepat tutup kembali / close aja .
    klo sdh terlanjur ada pertanyaan cukup jawab " No " dan " Yes " , maka kredit anda tidak akan trpotong , thanks

benzs09 and Rayudo like this.
  19. nowoprasetyo

nowoprasetyo New Member

setau saya di situs resminya belum ada 3.4 rev 1.9, kalo ada aku mau ganti sebab ver 1.8 ada bug kalo flash BB5 nokia sering keluar bootstrap error padahal gua pakai HWK rebes and tokcer

20. arie bengkulu

arie bengkulu Member

mlm agan2 semua..ane mo nanya ne..anekan blom prnh coba pake mx key..klo make na menggunakan tornado,hwk na masih di pake pa gk??pa tu hwk harus di keluarin dr box...thanks :tape::tape::tape:

Share This Page