all scema nokia problem drop batree

Discussion in 'Nokia Hardware' started by jojok s, Jan 11, 2011.

1. jojok s

jojok s Active Member

bantu gan all ane pnya pasien da lama belm ketemu solusi ni ad 6680 dan 6600 da diganti batre baru drop gan trus apa yang ane lakukan gan tolong bimbingannya gan yanng diganti ic apany letak posisinya dimana gan tq all penyegaranya dan pencerahanya amin. kalau ada yang punya scema untuk all nokia mengenai prediksi kalau batree sering drop ikut izin SE DO OOOOOT GAN YA.......tq semua wasalam:peace:

2. andi safrudin

andi safrudin New Member

biasanya lo batre drop tu da yg ngesort trutama bagian PA.... maaf lo slh mhn d perbaiki maklum msh newbie gan.....

3. depit

depit Active Member

coba gan cek dengan avo meter atau power suply bera amper naiknya...untuk esekusi ic silahkan agan liat skema dan kemudian search ketikan vbat maka dsna akan muncul c dan l yg berhbngn dengan vbat atau bs dengan manual yaitu masukan batre dan power bila short hp akan terasa panas kemudian raba ic yg panas mana...bila berguna cendolnya gan...

ariseriise likes this.
  4. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

batere drop : drop batere posis standby ( hp tidak digunakan cek : korslet...cek jalur Vbb/elco/emif yang
    berhubungan dengan Vbb
    drop batere waktu call : cek ...pa/elco/uem atau ic power

5. Nabil1

Nabil1 New Member

Setau ane gan kloboros batrai...cba konecor batrainya di bersihkan trus IC Chengger di panasain aja....

bidaria likes this.

Share This Page