File window error

Discussion in 'PC & Laptop' started by Zeus, Jan 16, 2011.

1. Zeus

Zeus Member

ada yang pernah ngalami laptop kagak bisa shut down da,
    awalnya dari avira mengendus virus yang namanya BDS/Prorat. 19.1. saya langsung aja del tanpa saya baca dahulu. dan setelah laptop saya restart, muncul warning file (fservice.exe) di windows/system32 hilang.
    minta pencerahan'nya ya. sebenarnya OS di laptop masih bisa bekerja, namun kagak bisa di shutdown.

2. yugioh

yugioh Dark Member™ Super Member

windos nya XP ya???? kalo XP di windows/system32/fservice.exe emang gak ada file gituan, gak bisa shutdown nya di klik STARt>Tune off com> di klik "TRUN OFF" gak mati atau gak bisa masuk start nya?????

3. Zeus

Zeus Member

iya betul, OS XP sp3.
    we pilih shut down, harusnya laptop mati. tapi malah restart laptop we.
    jika file fservice.exe ga di del laptop bisa mati, alias Normal. begitu sebaliknya, jika file fservice.exe di (c:/windows/system32) we del we pilih shut Down larinya malah seperti we pilih Restart.

4. ully99

ully99 New Member

Ikutan numpang, saya jg pny pßroblem yg sama. Kompi ga bs shutdown. Setiap sy Turn off muncul 'End error please click end now and you will lose any unsaved data or click cancel and you will stay at windows.' kira2 begitu.
    Sepertinya mslhnya di file C:/Windows/system32/Rundll32.exe Stlh saya cek file tsb trnyt emg tmpk kosong ga ada gmbrnya ky file.exe lainnya. Please mhn bantuannya.. Apa ini ada hbngannx dng Smadav saya?

Share This Page