Camera Nokia 5000 problem

Discussion in 'DCT-4' started by rickypujoap, Jan 23, 2011.

1. rickypujoap

rickypujoap Member

Para master nanya nich newbie. Ane da pasien nokia 5000. asal mula mati total,kt user abis jatuh trs keinjek ma orang. kondisi Hp utuh ga retak sedikit pun,trs ane cek pake PS ga menunjukan Hp kerja. terpaksa deh ane rebal UEM tuh. Alhamdulillah Hp bisa idup,tp retart2. ane flash masih restart. Tp kondisi Hp carger normal,ane baca postingan yg dulu2 katanya Teg vFlash ngedrop.ane jumper tuh antara VIO ma Vflash. Jreenggg... Hp nyala normal,ane periksa semuanya dr Buzer mic,musik semua normal kepentok pada camera yg garis2, nah loh..... :frusty:
    Kira2 dr pengalaman master2 disni apanya,pa karena modulcameranya pa akibat ane jumper td krn ada tegangan yg Drop....??????

2. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

analisa dan yg sering ane temuin ya gan nokia 5000 klau udah kameranya bergaris itu udah pasti modulnya yg kena,so ganti aja kamera nya,kalau kagak ada jual nya atau kagak sesuai harganya.mending di cr kanibalan biasanya ane pake punya 2600c n 2630,tapi ne ada tapinya ne gan...harus di cari yg bentuk nya benar2 sama.karena kala kagak sama bakal kagak mau nongol tu kamera....itu aja dah semoga membantu...

rickypujoap likes this.
  3. rickypujoap

rickypujoap Member

Oh...Berarti bkn krn ane jumper tuh teg VIO nya yah ? Soalnya ane ragu giliran dibelikan modul camera msh sama,jd sayang kan.....
    Thank's for U....:thumb::thumb::thumb:

4. Flashing

Flashing New Member

halo para master..
    ane juga ada kasus nokia 5000-d restart, udah full flash tetap berapa detik restar, kata teman harus jumper vio
    maklum ane msh sangat newbie soal hp alias masih baru belajar, jadi nga tau titik mana yg harus di jumper, kalau tidak keberatan agan rickypujoap
    rickypujoap upload gambar jumperannya donk. sebelumnya kami haturkan terima kasih.:pray:

5. jaggerdude

jaggerdude Well-Known Member

Kalo ane make ini solved boss. Silahkan dicoba

Attached Files:

6. Flashing

Flashing New Member

Alhamdulillah... kayakna udah nga restar master...:thumb:
    cendol siap d antar gan..:peace:

7. wanz77

wanz77 Member

sundul gan..maklum newbie...

8. erwin dell