BB 8310 restart kalo di colok ke DM

Discussion in 'BlackBerry' started by Erwiner, Jan 25, 2011.

1. Erwiner

Erwiner New Member

tolong gan, ane punya pasien 8310 kalo stanby biasa dia normal ( kadang 2kali restart dalam sehari )

tapi pas ane mau upgrade dan di colok ke DM itu pasti jadi restart terus menerus dan gak berhenti, dan anehnya itu bisa normal kembali kalo ane cabut pasang batre tapi restart lagi 2-3 kali dalam sehari,
    ane colok ke DM lagi
    restart terus menerus lagi ( begitu seterusnya ):frusty::frusty::frusty:
    sekiranya agan ada yang pernah ngalamin kasus ini mohon banget gan bantuannya.:pray::pray:

2. pums

pums New Member

ane juga idem nih bozz..:cry::cry::cry: ada yg bisa bantuin ga? mungkin ada yg tau kira2 kerusakan bb 8310 klo sering restart? ada saran ane ke tempat perbaikan dimana klo di surabaya? berapa kira2 harganya? thankzz:pray::pray::pray::pray:

3. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

kalua analisa ane ni ya gan,cpu dan ic flash nya ada problem,coba di rehot di kedua ic itu,atau kalau mau lebih paten lagi.cetak ulang.jika selesai pengerjaan masih sama.silahkan di ganti cpunya...thanks....

Erwiner likes this.
  4. Erwiner

Erwiner New Member

iya master mungkin itu ic flashnya tapi wadooohhh ic flash itu lem-leman gan:frusty::frusty::frusty:
    tapi kalo gak ada noda ya gak belajar, master blackberry salsha punya solusi bagai mana cara angkat ic yang di lem???
    turunkan ane ilmunya gan...please:pray::pray::pray::pray:

5. Erwiner

Erwiner New Member

coba di delta plaza gan, di surabaya sellular tapi ane gak tau harganya....
    tapi mungkin kalo ada salsha cell ane pasti dateng ke master salsha cell..... hahahahahahahahahaha karena apa yang master salsha tunjukin sama ane kebanyakan tokcerrrrrr..... tengkyu master...:thumb::thumb::thumb::thumb:

Share This Page