BB 8320 di chas batre ga mau ngisi, ngesot juga hpnya

Discussion in 'BlackBerry' started by Afrianto, Jan 31, 2011.

1. Afrianto

Afrianto New Member

Para master yang baik, ane ada kasus neh,,,.,,
    BB 8320 ngesot, terus di chas batrenya masih aza kosong...
    Ada solusinya ga????
    Mohon bantuannya

2. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

coba di ukur pake ps gan short nya berapa amper?bs jadi short nya di bagian ic power dan capasitor nya,makanya tu bb kagak mau nyimpan.silahkan masuk ke thrad ane cr di situ dan peljari image nya...

http://forum.djawir.com/blackberry-130/alll-blackberry-hardware-solution-salsha-cell-90386/

cari BB83xx charging..............

23081974 and dekbojel like this.
  3. muhamadrizky

muhamadrizky Member

sore bos shalsa ane mo tanya ni seputar kasus 8320 saya,pertamanya dicas lalu mati, dah di coba di angetin ic powernya bisa pas ane coba software,di pertengahan berenti keluar bacaan reconect jvm pailed, klik retri or cansel, mohon pencerahannya bos ,mumet nih dah berkali2 ane soft,gitu mulu kira2 apanya yang salah bos plissssssssssssss:frusty:

4. salsha cell

ic flash nya di panasin dulu gan,tp liat dulu di lem kagak,kalau di lem rehot ic cpu nya....sudah itu br di sofware lagi...thanksss...........

5. muhamadrizky

muhamadrizky Member

udah ane panasin gan ,tetep ja pas wait for device initialization bawahnya da bacaan reconenneting to jvm lalu muncul begini gan aplication loader was unable to conect with yore device,please re-conect youre device, enter the password,if required,and click retry. solusi nya gan , makasih sebelumnya

6. salsha cell

upsss kalau udah di rehot masih juga.di reball aja skalian gan,jgn tanggung2 cpunya juga di rebal.jug...kalau masih juga ic flash ny udah rusak tu gan perlu di ganti...

Richie likes this.

Share This Page