Mengugat Telkomsel

Discussion in 'Complaints Center' started by xlprox, Feb 9, 2011.

1. jolincell

jolincell New Member

PEMBERLAKUAN SISTEM HARD CLUSTER TELKOMSEL PERLAHAN LAHAN MEMBUNUH COUNTER PULSA KECIL2AN SEKALIGUS MEMUTUSKAN MATA RANTAI PENJUALAN PULSA OPERATOR LAIN

Berikut ini yang saya sampaikan adalah keluhan dari counter pulsa yang saya temui tentang pemberlakuan hard cluster telkomsel.
    Pada tanggal 13/02/11 kemarin saya pergi doorsmeer kereta, dan di samping doorsmeer kereta ada sebuah counter pulsa kecil. Kebetulan ada seorang pembeli yang ingin membeli pulsa as 10rb dan pulsa xl 25rb di counter pulsa tersebut. Setelah si pembeli menuliskan nomor hp yang akan diisikan pulsa dan membayar pulsanya, si pembeli langsung bergegas meninggalkan counter pulsa tersebut. Dalam hati saya berkata mungkin ini sudah langganannya. Kemudian si penjaga counter pulsa tersebut berkata kepada saya “pak, boleh minta tolong liatin counternya bentar tidak? Gak lama paling Cuma 5 menit saja, karena mau pergi beli pulsa langganan saya dulu.” Tidak lama kemudian si penjaga counter tersebut balik ke counternya dan saya mengajak penjaga counter untuk berbincang – bincang. Singkat cerita kita saling memperkenalkan diri dan nama penjaga counter tersebut adalah Wahyu, rupanya Wahyu adalah pemilik counter pulsa tersebut dan dia baru berusia 16 tahun.
    SAYA : uda lama berjualan pulsanya dek?
    WAHYU : uda 1 tahunan juga.
    SAYA : gimana usahanya akhir2 ini ? laris tidak?
    WAHYU : agak kurang pak, gak seperti dulu lagi, dulu nya masi bisa buat bayar uang sekolah saya dan adik saya, sekarang buat bayar uang sekolah sendiri aja gak cukup.
    SAYA : kenapa sekarang jadi agak sepi usahanya ?
    WAHYU : gimana gak sepi pak, sekarang aja jual pulsa gak bisa ambil saldo multi chip lagi, karena di multi chip gak ada telkomselnya lagi. Terpaksa ambil pulsa telkomselnya dari sales yang biasa datang kesini nawarin kartu, kalau kita beli pulsa telkomselnya kita jadi gak ada modal buat jual pulsa lain lagi SAYA : disini lebih laris pulsa apa ya dek ?
    WAHYU : Pulsa telkomsel dan XL, kayak tadi pak ada langganan beli pulsa as dan xl, untuk pulsa as nya kita bisa isikan kalau untuk pulsa xl terpaksa saya ambil duitnya isikan di tempat lain. Mau gimana lagi pak gak cukup modal buat beli pulsa yang lain, karena modal wahyu semua uda dibuat beli pulsa telkomsel. Jadi kalau ada pembeli yang mau ngisi pulsa selain pulsa telkomsel Wahyu jadi gak bisa jual lagi karena gak mungkin Wahyu minta duit dulu dari pembeli buat beli pulsanya ke tempat lain. Terkadang Wahyu juga sedih kali karena dimarahin pembeli karena pulsa gak lengkap.

mungkin ini juga dirasakan oleh counter pulsa yang lain...

2. jolincell

jolincell New Member

TELKOMSEL ini ibaratnya kacang lupa kulitnya...lupa dia siapa yang membesarkan nama telkomsel...KALAU BUKAN SERVER DAN COUNTER PULSA YANG SALING BAHU MEMBAHU. TELKOMSEL TIDAK ADA HARI INI, TIDAK MUNGKIN KALAU TRANSAKSI PULSA BISA DIKUASAIN TELKOMSEL 60% - 70%.

GAK USAH AMBIL PUSING....
    TELKOMSEL MELARANG KITA MENJUAL PULSANYA.
    YOOOOO WESSSSSS NGEPAIN KITA NGOTOT MAU JUAL PULSANYA.
    EMANG INDONESIA PUNYA TELKOMSEL AJA ???? :rock:

KAYAKNYA UDA BANYAK TEMAN2 SERVER MENETAPKAN HARI TANPA TELKOMSEL...

3. jolincell

jolincell New Member

betul2 itu idenya...di server ku setiap pendaftaran member baru dapat kartu perdana gratis...yang pastinya bukan kartu perdana telkomsel...biar pun di tempat ku masih ada beberapa box kartu simpati freedom tak mau ku jual, lebih bagus ku colokkan ke sms sender ku, habis pulsa buang buka baru lagi, daripada di jual menjadi musibah lagi ntar.......

4. ally rivaldi

ally rivaldi New Member

Telkomsel = tamasek, tamasek = brengsek= MONYET=DOG=wedus=setan=jurig

5. ally rivaldi

ally rivaldi New Member

INI BUKAN MASALAH REJEKI BROOO:frusty::frusty::frusty: MASALAH NYA SERVER PULSA MULTI LEBIH EXIS KETIMBANG RS2 SURUH PADA PAKE CHIP PROVAIDER, NAH DISITU PROVAIDER GAK SENANG, KARENA KALAH BERSAING DENGAN SERVER2 PULSA YG BISA JUAL RIBUAN UNIT PULSA, SEMENTARA CHIP PROVAIDER HANYA BISA MENJUAL BEBERAPA % AJA. BERARTI INI KAN ADA PERSAINGAN TIDAK SEHAT. PROVAIDER SEPERTI TELKOMSEL NGIRI DENGAN SERVER2 PULSA :frusty::frusty::frusty::frusty::frusty: ITU INTI DARI SEMUA HARD CLUSTER

6. ally rivaldi

ally rivaldi New Member

BUAT ENTE BISA BOSSS, TAPI BUAT ANE GAK BISA :cry::cry::cry::cry: SOALNYA DI DAERAH ANE 75% PENDATANG DAN KARYAWAN PRABRIK :frusty::frusty::frusty: YG SDH PADA BAWA NOMER TSEL DARI DAERAH MASING2, NAH KLO RS ANE KASIH CHIP MKIOS & DIDAFTAR DI SW KITA, TAR KLO RS MAU PULANG KAMPUNG GAK DPT SIGNAL DAHHH DIKAMPUNGNYA:cry::cry::cry::cry: AKHIRNYA ANE YG DIMAKI2 SAMA RS2 ANE BOSSSSS:frusty::frusty::frusty::frusty: SEKARANG ANE AJA DAH DILARANG TRX LINTAS :cry::cry::cry::cry: PADAHAL YG ISI ORG2 PENDATANG SEMUA, TRUS BGMN MAU ISI NOMER2 TSEL LOKAL, PENDUDUKNYA PENDATANG SEMUA :cry::cry::cry::cry:

7. MEICAN

MEICAN New Member

iyapppppppp se7 ma agan diatazzzz..
    daftar sebagai RS..
    kumpulin KTP member kalo perlu..
    trus bikin chip 10 biji..kalo disini masih gratiss sichh...
    nah trx bikin buat suka2 (nasional/internasional)
    maff,, bukan asal ngomong..
    cuma mengungkap rasa yang tertindas... :rock::rock:

8. babasisida

babasisida New Member

telkomsel emang operator paling mahalll...
    tarifnya ga manusiawi...

9. cliquerzzt

cliquerzzt New Member

menurut saya
    biarin aja bos lagian tar pelanggan yang mikir sendiri mana yang lebih enak...
    lama-lama user akan bingung sendiri....
    Bissa jadi akan ganti kartu hehe:D:D:D

10. ap3l7in

ap3l7in Well-Known Member

saya liat dari halaman pertama sampi sekarang(ke2),semua mencela,memaki,menghujat telkomsel yang hanya baru 2bulan memperlakukan pembagian wilayah(per RT/RW kalo perlu),dan itu belum tentu akan berlangsung lama...... coba kalian pikirkan dah berapa banyak keuntungan yang kalian dapatkan dari dulu(penjualan pulsa,perdana,bahkan kartu pribadi kita yang sering kita pakai untuk bisnis)...... intinya kita liat saja seberapa lama telkomsel akan melakukan sistem ini..... tawkal sama ALLAH aja sambil terus berihktiar..... apa yang ada itu yang kita jual.
    bayangkan.. jika ternyata telkomsel tidak jadi memberlakukan sistem ini.. apa kita bukan di sebut(maaf) menjilat ludah sendiri di mata masyarakat nantinya........:tape::tape::tape:

11. suparno

suparno New Member

mungkin ngga usah pake hp aja pake ht aja kali ya :pound::pound::pound:
    server baru itungan hari :cry::cry::cry::cry:
    yang rumahnya deket bts telkomsel kiloin aja bts nya :pound::pound::pound::pound::pound:

12. ally rivaldi

ally rivaldi New Member

Telkomsel memang MONYET

13. ally rivaldi

ally rivaldi New Member

wehhhh kita disini membahas TELKOMSEL yg lupa sama kulitnya gannn :frusty::frusty::frusty:enta salah tempat, ini cuma buat org2 yg merasa tertindas saja :frusty::frusty:klo agan gak merasa tertindas dan malah merasa di untungkan, berarti ini tread bukan tempatnya ente gan, baca dong JUDUL diatas, silahkan mingat dahhh :pound::pound::pound::pound::pound: Dan sdh seharus nya TELKOMSEL ngaca diri, siapa yg sdh membesarkan telkomsel. klo masalh keuntungan yg sdh kita dpt, itu bukan jasa telkomsel. emang agan kira telkomsel yang modalin kita:frusty::frusty::frusty::frusty:Mau cari muka bukan disini tempatnya :boxing::boxing::boxing::boxing::boxing::boxing::tea::tea::tea:

14. ap3l7in

yang saya ini saya kurang setuju gan? karena alhamdullilah dari kecil ampe bangkotan muka saya slalu pada tempatnya jadi g perlu di cari lagi........ lagian bukan sifat saya untuk cari muka/apalah istilahnya bos ally rivaldi

15. ap3l7in

ada info baru dari sini

16. bukan siapa siapa

bukan siapa siapa **Owner Zahra Celluler** Super Member

Lagi Kesel sama TELEK KOMSEL, si Merah ******* :frusty:
    Dua kali kena kibulin si ******* :tape::tape:

Paket Flash habis, jadinya ane isi pulsa dan biasanya langsung register otomatis perpanjangan dan dapat SMS reply kalo register/perpanjangan berhasil....ane pake deh modem nya.....Pantasan laju amat inet nya, ternyata setelah 3 jam speed inet ane 0, cek paket flash ternyata TIDAK MEMPUNYAI PAKET :frusty::frusty: Sialan banget dah:frusty::frusty:

Kemaren isi modem satunya 50rb, ngais2 rebate dari beberapa server yg pernah diikutin dapat deh 50 rb dengan 4 x isi pulsa, dan ke 4 trx tersebut ada SN semua, eeehhh, tadi watu dipake utk register kok gagal terus, setelah cek pulsa ternyata cuma ada 3 ribuan perak :frusty::frusty:

memang TELEK KOMSEL kaya karena BANGSATTTTT:mad::mad::mad:

17. Goldo

Goldo Active Member

ini dia neh,.....
    sirakus....
    xixiixixix..........

18. b093l_17

b093l_17 New Member

Semoga aja semuanya dapet yg terbaiklah gan...:pray::pray::pray::pray:

19. fajar9

fajar9 New Member

Biasa