Masalah: Modem Huawei E1550 tidakmau konek ke Internet

Discussion in 'Internet & Web' started by Revianyanti, Mar 19, 2011.

1. Revianyanti

Revianyanti New Member

Tolong Gan Modem gw Huawei E1550 HSDPA 7.2Mpbs ndak mau konek ke Internet kenapa yah padahal udah register SIM ke Im3 ataupun Telkomsel Udah gonta ganti Apn , User, Pass, Udah juga dicoba langganan Opertor Harian tetap saja nda bisa konek ke Internet. Jaringan dirumah Gw EDGE blm Support 3G apakah ini yang jadi masalahnya??? Yang bisa pecahkan nanti tak kasih hadiah deh,.... Please Help yah...:rock: Thanks B4

2. Revianyanti

Revianyanti New Member

Ini Screen Shotnya Gan Biar lebih jelas ,pada dasarnya modem sudah bisa konek ke Jaringan
    ( Provider) cuma dari jaringan ke Internet selalu tdk mau konek,kalo pake bluetooth bisa konek ke Internet, Masalahnya di Modem atau Laptop Gw Ya? maklum baru belajar .... kondisi Modem masih Baru belum di modif,Mobile Partnernya V 11.002.03.23.03 ataukah perlu Upgrade lagi?

Attached Files:

3. lupeinget

lupeinget New Member

coba di cek di Services Windowsnya sob
    Start Run ketik Services.msc

coba cek
    Computer Browser Service
    DHCP Client
    DNS Client Service
    dan lain-lainnya
    kali aja ke disable coba dibikin automatic

soalnya kalau liat dari ssnya DHCP Client nya disable

4. Revianyanti

Revianyanti New Member

Stelah dilihat di Service.msc , pengaturannya sudah Automatic, Bgmn caranya Enable kan DHCP dan DNS Client di Modem ?:peace:, di pengaturan bluetooth udah enable.makanya mau konek via bluetooth. masih blm tau cara pengaturan konfignya.
    Thanks

5. Revianyanti

Revianyanti New Member

Blm terpecahkan sampai skarang Please help? Apa perlu instal ulang window7 nya?

6. Revianyanti

Revianyanti New Member

Maaf, masalah udah terpecahkan... , trimakasih yang sudah beratensi disini masalahnya di Window7 ane yg sudah pernah crash,install ulang OS,sekarang dah beres dah.:thumb::peace:

Share This Page