hel : N73 restart,udah full flash tp masih bandel...hufh...

Discussion in 'BB5' started by usnida, Sep 10, 2011.

1. usnida

usnida Well-Known Member

tolongin para master........n73 ini udah full flash tapi tetep ja restart....semula kasus hp ini adalah ( kartu sim tidak terbaca ), seterusnya, aku atasi kasus tersebut ddengan mxkey, tembus dech......tapi ternyata setelah dinyalakan, normal setelah 2 / 3 menit, ech, hang terus restart dech/......................................................mohon solusi nya para master...........................

2. feick

feick Well-Known Member Super Member

Coba agan ganti IC VILMA nya aja,. Krn di N73 semua jalur SIM msk ke IC VILMA,. Sering dpt kasus SIM tdk trbaca di N73 SOLVED dgn mengganti IC VILMA,. Sblm ganti c0ba hidup kan hp tanpa MEMORY CARD -> Hasilnya gmn ?? Ukur ditiap pin jalur SIM Jika jalur n0rmal ganti IC VILMA nya !! Sm0ga sukses ya gan !!

usnida likes this.
  3. radhitya82

radhitya82 Well-Known Member Super Member

kalo blm solved coba cek regulator ape dkk..

usnida likes this.
  4. celebes5

celebes5 New Member

Btul Yang Dikatakan Bang Feick Ganti IC Vilma ...Soalnya sy pernah Dapat Kasus yang Sama...Full Flash masih Aja Restart Ganti IC Vlma Lngsung ok...:clap::clap::clap:

usnida likes this.
  5. usnida

usnida Well-Known Member

terima kasih master...btw, IC VILMA itu yang mana ya???? punya sih skema nya tapi belum tahu pasti yang namanya IC VILMA. maklum bosssss..new bie...apalagi kalau udah diminta untuk baca skema, loading ane paling lambat....tolong dunk para master............................ane tunggu ya.....

Share This Page