Gemini 8520 SIM card eror

Discussion in 'BlackBerry' started by oganboy, Nov 23, 2011.

1. oganboy

oganboy Well-Known Member

Mohon bantuan nya dr para masrer2 semua,saya pnya kasus gemini 8520 sim card tegangan nya eror.Lngkah yg sdh dilakukan gnti ic driver nya tp tetap ga ada prbhan,brikut ini saya share gmbar pin konektor sim card nya yg eror.Pin yg saya lingkari wrna kuning tegangan nya 0,1 yg shrusnya tegangan nya 0,3,kiranya para master2 smuanya pmya saran dan solusinya utk saya.....Thank's sblm nya....:thumb::thumb::thumb:

Attached Files:

yudhie_aja and dekbojel like this.
  2. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Tegangan 0.1V atau 0.3V yg diukur, Gw yakin diukur tanpa simcard ataupun diukur dlm kondisi belum boot loading di atas 80%
    Karena dari pengalaman, proses pendeteksian n registrasi simcard pd waktu boot 80-85% utk bb normal tanpa aplikasi tambahan yg terinstall n tegangan normal bb tdk jauh beda dg ponsel merk lain, 1,8V/3V
    Coba diukur kembali dg simcard terpasang.!!!
    Umumnya kerusakan simcard yg sering didapati adalah short'e salah satu capasitor di jalur vsim/v_usim, terutama cap dg ukuran daya muatan yg besar
    Short disini tidak harus full short jika diukur dg tester, tingkat kebocoran 20% dr nilai muatan cap aja sdh bisa menyebabkan arus dr tegangan vsim drop
    Coba di ukur 1/1 Cap tsb :).. tidak banyak koq, hanya bbrp biji.!!!

yudhie_aja, dhenmas and oganboy like this.
  3. oganboy

OK dimngerti bang....thank's bngt nh buat info nya,siap dicb lg bsok pg!!!!:thumb::thumb::thumb:

4. ferdy_bae

ferdy_bae New Member

mantap dah penjelasanya

5. oganboy

Boss dj.orion hp gemini nya sdh bsa ngebaca sim card......tp stlah hendak disrahkn kepada si pemilik nya dan krtunyapun dignti tu hp ga mau lg ngebaca sim card,saya cb lg msukan kartu saya yg td digunakn utk TEST tp te2p sj ga mau trbaca.Sy cb lg utk otak atik komponen yg brhbungan dgn sim card hsil nya hp bs lg ngebaca sim card,tp stlh krtunya dilepas dan dipsang lg tu hp ga mau lg ngebca sim card.....kira2 apa lg yg hrus saya lkukan bang orion??????:confused::confused::confused:

6. entry

entry Member

butuh bantuan kasus yg sama sudah ganti semua cap ttp aja short.....
    coba dilangsungkan ke kaki FL1101 dan ditutup jalur dari kaki v-sim nya....
    hasil malah installation failed.... mohon solusi dari para master sekalian... thx

7. rio ganara

rio ganara Moderator Moderator

installation failed.

cek VSIM nya ..

Share This Page