2730c lemot

Discussion in 'BB5' started by imamatsu04, Nov 29, 2011.

1. imamatsu04

imamatsu04 New Member

Misi master hp yg d sni,saya punya 2730c RM-578 v07.70.
    klo di rasa2 ni hp dah rada2 lemot,responya kalah jauh ma 2700c,dah saya bandingkan langsung.pa lg klo smbil nyetel music player,mau apa2 lelet.dan yg plg mnggangu tu waktu setting menu "go to" yg application list selalu hang,msti d restart.trs camera jg lelet abis,skali foto utk kembali bisa foto lagi butuh waktu kira2 15 dtk,padahal cuma resolusi vga..
    pgn upgrade software di website resmi indo ga ada,maunya c yg aman2 aja gt.nah saya liat di forum ini ada yg versi 10.47,mau saya upgrade tp takut malah jadi matot :p,cz ni hp utama he3..
    kira2 gmn saran master2 d sini?
    smntara saya dah download firmware yg 10.45 & 10.47 & software phoenix service (versi pak tani yg udah support SL3 termasuk 2730c rm-578)
    atau klo mau cari jasa upgrade estimasi kira2 biaya berapa y?
    thanks...

2. inbox cell

inbox cell Well-Known Member

Coba di SETTING.. kembali ke pengaturan awal BOSS...
    memori juga berpengaruh,, mngkin terlalu banyak aplikasi & lagu,video...!!!
    atau kapasitas memori terlalu besar...!!!

3. imamatsu04

imamatsu04 New Member

barusan udah saya restore,memory jg banyak2 amat,saya pake yg 512mb baru k isi 128mban tu jg cm bwt lagu mp3 aja.memory hp jg ga banyak,game2 dah saya hapus,cm instal opera mini aja,ukurannya jg ga banyak
    .untuk respon jd lmyn c,tp klo mau ngedit menu "go to" yg application list selalu hang.apa perlu upgrade software?

4. togog

togog New Member

coba dilihat berapa sisa memori telpon yang tersisa

1. perlu bersih bersih memory telponnya, paling tidak ada sisa 2mb lebih, atau lebih banyak ruang tersisa semakin baik
    2. coba lepas micro sd nya, apa ada bedanya bila tidak pakai micro sd, kadang micro sd nya yang bermasalah
    3. kembali ke pengaturan awal, salin dulu kontak yang penting ke sim card
    4. upgrade firmware, bisa di counter servis hp, harganya dibeberapa tempat ada yang murah tergantung kompetisi antar tukang servisnya
    5. terakhir kalau masih lemot juga berarti bermasalah pada hardware. mungkin clock nya berubah nilainya

4doel likes this.
  5. imamatsu04

imamatsu04 New Member

OK bos..
    thanks atas jawabannya..:)

Share This Page