Help Bold 9000 ....

Discussion in 'BlackBerry' started by fizanfauzan, Nov 30, 2011.

1. fizanfauzan

fizanfauzan New Member

help master semua, ane punya bold 9000 awalnya kondisi mati, ane coba instal ulang pake DM, bold ane ke detect cuma pas ane instal os PIN ane tulisannya 0 seolah2 ga punya pin kemudian bold ane minta pasword, ane baca2 di forum ni nemu unlocker buat bb dengan MFI, ane coba unlock bold ane pake MFI dan hasil nya dilayar ada tulisan No application linked
    (factory OS) kemudian ane instal os bold ane dan ke baca sekarang pinnya gan, cuma ane mentok pada waktu reconnecting JVM bold ane selalu ga ke detect yang akhirnya ane gagal instal OS, kemudian ane baca di forum lain instal ulang via DOS, ane coba download softwarenya dan ane coba instal OS via DOS di layar DOS ane ga nemu kendala, cuma setelah beres instal di dos harusnya bold yang ane instal via dos tadi langsung nyala, tapi punya ane LED nya terus merah dan lama kelamaan tidak ada LED namun di layar bb muncul gambar baterai tapi ane lihat ga ngecas.
    yang pengen ane tanyain itu bold ane kenapa yah, kenapa setelah bold ane ga bisa hidup malah keluar layar baterai yang sedang di cas, ane coba cabut usb yang mengkoneksi kan ke bold ane, trus coba cabut batre dan pasang kembali batrenya tanpa di colokin ke usb tapi bold ane ga nyala sama sekali lampu LED nya
    mohon bantuan para master disini barangkali punya solusi terhadap kasus ane ???

andicellallu likes this.

Share This Page