Help Bold Motot

Discussion in 'BlackBerry' started by bodilz, Dec 5, 2011.

1. bodilz

bodilz New Member

mohon bantunya master,,
    Blackberry Bold 9000 Red Blink 10111 ngak kedetek ma komputer cek jalur OK, Tegangan PS 0,2 A. Udah saya ganti Zokus + IC power tapi hasilnya sama saja... mohon solusi nya...

thank's

2. sumiara

sumiara New Member

sama ni punya sayanjg gt,.....tlg dong master

3. debian

debian New Member

dari pengalaman ane yg masih nubie ini, kode 10111 adalah dari IC Flash yang corrupt dan sampe saat ini belum pernah tembus.
    Sekian info dari ane, mohon maaf apabila ada salah kata.
    Regards,
    Teknisi Karbitan.

4. Gibnusalim

Gibnusalim New Member

menurut pemahaman saya,ic flash tdk ter detect via usb kemungkinannya rusak,atau ada jalur yg putus antara power ke flashnya.coba cek tegangan flashnya.ada beban atau tidak.bila tidak di pastikan putus.bila ada beban berarti ic flash nya rusak.semua yg diatas adlh setelah ada tindakan ganti power,zokus,cek conector usb.(baca skema utk pengukuran titik point tegangan yg akan di ukur)

alidaok likes this.
  5. Gibnusalim

Gibnusalim New Member

pengertian ic flash sejatinya sdh di security data oleh pabrikkannya yaitu flash adressnya u master recordingnya(kita tdk mgkn bs nembus adressnya,kecuali bila memang ada sang master yg bs nembus security saya mau2 aja ikut belajar) yg ke dua u repairing data(teknisi) yg ada sendiri u perbaikan data pd flash adressnya.yg ke tiga adress utk user area(yaitu si pengguna hp itu sendiri) jd kesimpulannya adress pabrikan itu tdk bs kita hapus,normalnya bila konek PC found new hardware blackberry smart.bila tdk deteck kemungkinannya conector yg kurang baik koneksinya,supply tegangan dr power ke ic flash,yg terakhir ic flash nya itu sendiri yg rusak.itu pemahaman saya,mohon koreksi bila ada yg salah pd pemahaman saya oleh para master2 yg ada di forum ini.thanx atas atensinya.

alidaok likes this.
  6. atjongx

atjongx Member

masuk akal gan....
    jadi maksudnya itu di coba cek arus supply ke ic flash, kalo ada arus berarti ada beban, berarti ic flash dah payah
    kalo ga ada arus, masi ada kemungkinan jumper aja
    gitu ya gan ??

7. Gibnusalim

Gibnusalim New Member

tegangan supply ke flash ukur titik point output jalur ke flash,bila ada beban berarti power bekerja dgn baik,lalu ukur di titik input tegangan yg ada di ic flash.kalo ga ada beban berarti dipastikan jalur putus & lakukan jumper.biasanya ada capasitor penstabil tegangan.lbh mudah jumper di capasitor nya.kesimpulannya usahakan jgn eksekusi komponen dulu.mohon koreksi bila ada kesalahan dlm analisa saya para master.thanx n sukses selalu

8. alidaok

alidaok Member

belajar nyimak gan

Share This Page