Minta saran Konsep Ultah

Discussion in 'Out of Topic' started by medoho, Feb 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. medoho

medoho Moderator Moderator

Selamat pagi.

Mohon bantuannya, ceritanya istri sy bekerja di Sekolah sebagai WakaHumas, pada akhir tahun ini akan diadakan acara HUT ke-55.
    Nah, Kasek menyerahkan semua konsep pelaksanaan kepada istri saya tersebut, cuma dia bingung mo seperti apa konsep yang akan dipakai.

Mohon bantuannya teman-teman untuk memberikan saran/ide/masukan apa saja terkait dengan konsep pelaksanaan HUT tersebut.

atau mungkin ada yang pernah menjadi panitia di HUT, mohon dibeberkan kegiatan-kegiatan apa saja yang dilaksanakan? baik yang resmi (seremoni) atau pun yang kegiatan biasa seperti lomba-lomba.

Terima kasih

2. Au_lie

Au_lie New Member

Maaf bang mod mohon di perjelas,siapa yg Ultah,? Kepsek atau sekolahnya,kalau sekolah, status sekolah dan tingkat apa, ,maksudnya, Negri atau Swasta dn Tk,SD,SMP orSMA?hehe kok jadi mengintrograsi,tapi low dah jelas siapatahu saya bisa bagi pengalaman.!

3. medoho

trm ksh, rencanax yg ultah / HUT adalah yayasan sekolah swasta, menaungi (di dalam satu komplek) PG-TK-SD-SMP-SMA-SMK-Akademi. Karena HUT ke 55 péngénx dibuat semeriah mungkin tpi tdk mau klo diserahkan ke EO

4. Au_lie

Au_lie New Member

maaf saya tidk bisa memberikan saran,cuma mau berbagi pengalaman barangkali bisa di jadikan konsep buat bang mod medoho.!!!
    Saya dulu pernah waktu masih SMP kebtuln Saya sekolah yayasan PGRI yg bru berdiri dan saya yg termasuk angkatan pertama,setelah 6tahun,artinya saya sudah SMA kelas 3 krna SMAnya juga di situ.saya yg kebetulan ketua OSIS dipangil kepsek untk membahas rencana ultah sekolah ke6thn.
    Singkatnya konsep saya buat,al:
    [b>BIAYA UNTUK [/B]UNDANGAN,LOMBA,MAKAN BERSAMA,HADIAH,TUMPENG ULTAH,SUSUNAN ACARA.
    .untuk biaya Undangan dan hadiah lomba serta tumpeng ultah di tanggung oleh yayasan,.sementara untk makan bersama di bebankan ke ortu dgn meminta 2bkus nasi tumpeng/ortu murid dng menu yg seragam.
    Susunan acara:
    1 Pidato /sambutan panitia ultah
    2.sambutan dari perwakilan Kepsek, karna ada 2kepsek ya itu SMP dn SMA.
    3.sambutan ketua yayasan.
    4,sambutan dari Pendiri Yayasan sekaligus menampilkan semua yg tokoh yg ikut mendirikan yayasan tsb ,( pidato yg ini masih terngiang di benak saya karna waktu itu dia pidato dngan nada haru,
    5,hiburan,yg saat itu untk remaja lg demam dgn tarian michel jackson,mak kami buat lomb breakdance dgn aturan tentu yaitu tdk ada gaya backroll dan jumper,.
    2.lomba cepat tepat,tngkt smp.
    Kedua acra tsb di ikuti peserta dari sekolah lain yg di undang,jdi tdk terbuka untk umum.
    3.lomba karaoke yg pesertanya hanya dari siswa tuan rumah.
    Pemenang dari lomba lomba karoke dan breackdance di ambil 5 juara jadi ada 10 peserta yg kemudian di wajibkan menghibur di acara puncak masing masing 2lagu dan 2tarian brrakdance,jdi acra tsbt cukup meriah,dan ter akhir acara penyerehan hadiah dan pemotongan tumpeng oleh ketua yayasan dan di berikan kpda tokoh pendiri yayasan tsb.dilanjtkn ke makan bersama

maaf ya kalau kurang berkenan dngan share saya ini semoga yg lain bisa berikan saran juga,tks:pray:

5. medoho

Terima kasih

6. guantg5

guantg5 New Member

wah belum bisa kasi saran mungkin yang laen bisa :D

7. vhieyieck

vhieyieck Active Member

klo saran saya bikin acara bakti sosial aja untuk warga sekitar...contoh'a: kasih bea siswa untuk pelajar berprestasi yg tidak mampu, ngasih sembako untuk fakir miskin / anak yatim dll...
    sory ide'a cuma s'gitu :peace:

8. Jaka_kentir

Jaka_kentir Moderator Moderator

ultahnya tgl brapa? klo sdh lewat terlalu lama, ya di close saja. biar gak jadi ajang spam.. [​IMG]

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page