5800xm di search manual signal hanya dapat axis

Discussion in 'BB5' started by jawod, Feb 27, 2012.

1. jawod

jawod Member

mohon bantuannya para master nokia 5800xm tadinya signal lemah kadang dapat bar signal 1 atau 2 kadang penuh setelah itu saya ganti ic pa dua kali pertama pakai e63 pake kartu telkomsel kadang dapat signal full kadang tidak sama sekali itu juga ada waktu jeda sedikit dari saat startup baru ada signal saya ganti lagi akhirnya pakai ic PA renesas e 71 saya manual searching hanya dapat signal axis kadang signal 3 sama axis dan xl kalo pakai kartu telkomsel kalo pakai kartu xl hanya dapat axis saza lalu saya ulang rehot lagi tapi tetep seperti semula saya sudah cek pake selp test ufs semua ok saya cek pakai mxkey juga ok semua saya cek jalur dari anten ke pa semua juga ok kira kira apanya dok juragan master mohon di bantu saya terima kasih

2. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Coba ganti filter frekwensi rx Z7501 n Z7504, atau IC RF :)

3. jawod

jawod Member

sudah sayah coba tapi tetep master hanya axis saza yang muncul kalo di seach manual...tolong pencerahannya lagi dan yang aneh pas saya beli pa ada bekas soldernya di kaki kaki ic nya saya curiga itu bekas atau memang barunya gitu padahal yang sayah beli ic pa renesas soalnya pas dulu saya beli pa baru tidak ada bekas solder kalo emang sayah ketipu untuk para juragan mungkin sebaiknya berhati hati kalo membeli ic baru saat ini ternyata masih ada juga yang bekas di jual baru padahal ic yang saya beli dlam kotak yang masih tersegel lengket..tolong di bantuuu master

4. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

sudah benar ga pemasangan ic pa nya...cek koneksi antena nya
    jika sudah dan analisa dr dj.orion ...cek L7590..L7510..L7592..C7500 dan C7590
    jika masih keluar 1 nama operator
    coba full flash pake MXkey dan up versi nya
    moga berhasil

Share This Page