Gemini dicharger panas!!!

Discussion in 'BlackBerry' started by oganboy, Mar 9, 2012.

1. oganboy

oganboy Well-Known Member

Permisi sblmnya para master2 dan agan2 smua nya,ane pnya kasus gemini panas klu dicolok charger.Tegangan hp normal klu diukur mnggunakn multi tester tp klu pke PS tegangan naik smpai 4A,pas ane selidiki klu dicolok charger trnyata yg panas ic power nya.Ane cb cek tegangan chargaer smua nrmal,cb ganti ic charger msh sama jg,cek tegangan diarea ic power ok2 aja,cb ganti ic power smpai 3 kali msh sama jg tegangan ga mau nrmal!ane udh bingung mau ngapain lg,maka dr itu ane coba tanya sama MBAH DJAWIR mngkin para master2 dan agan2 pnya saran dan solusinya.....Thanks sblm nya.....:thumb::thumb:

2. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

Salah satu penyebab batere panas ketika di charger disebabkan sinyal atau jaringan BIS diarea tempat tinggal anda lemah...????
    karena divice BB anda melakukan pencarianan secara terus menerus yg mengakibatkan penggunaan batere yang boros yang mengakibatkan batere panas........coba setting jaringan BIS 2G jika jaringan 3G lemah

dari cek pake ps ..teg ps naik....analisa pa nya
    moga berguna

3. oganboy

Thanks boss berkat cell atas info nya,sngat brmanfaat....:thumb::thumb:

4. NANANK SAMUDRA

NANANK SAMUDRA Well-Known Member

Mantap, izin nyimak kang.....!!!

Albie Hape and oganboy like this.
  5. oganboy

Trnyata slain diarea ic power ada komponen lain yg konslet yaitu U701 diarea ic audio,stlah diangkat dan dilakukn penjumperan tegangan si hp pun jd nrmal kmbali hatikupun jd senang......:clap::clap:,stlah si hp dirapihkn dan siap diserahkn kpd sipemiliknya ane cb charger kmbali,tnyta jarak 10 menit si hp kmbali panas dan wktu saya ukur kmbali tegangan nya trnya tegangan nya konslet lg.tp konsletnya tdk separah sblm nya,yg td nya naik 4A skrng jd 2A!!!!!Monggo BOSS brkat cell dan master2 yg lain nya mngkin pnya saran dan solusinya buat saya..........Thanjs sblm nya:thumb::thumb::thumb:

6. ariemahendra

ariemahendra Well-Known Member Super Member

sekedar saran.apakah jalur vbus telah diperiksa

oganboy likes this.
  7. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Dr pengalaman, ponsel terasa panas hanya pd waktu dicharging tdk ada hubungan ke driver vdd audio U701 lho :rolleyes:..
    Kemungkinan yg terlintas oleh gw, bisa jadi ada komponen dr jalur vdig 1.8 yg short
    Atau penjumperan tegangan yg beda tegangan.???
    Coba di ukur (tanpa jumperan U701) pd masing2 pin dr board di U701

oganboy likes this.
  8. oganboy

Trimaksh bnyak sblmnya kepd rekan2 smuanya hususnya kpd boss dj.orion,trnyta bnr apa yg katakn olh boss dj.orion.Pnyebab tegangan nya konslet dikrnakn trjdinya penjumperan yg slh yaitu pnjumperan U701,stlah sy buang jumperan nya tegangan si hp jd nrmal kmbali.Tp skrng yg ingin sy tnyakn apkah tnpa ic U701 tdk brdampak apa2 trhdap si hp????krna klu ic trsbut sy psang tegangan si hp kmbali konslett....Monggo boss dj.orion dan master2 yg lain nya ditnggu jwban nya.thanks sblm nya....:thumb::thumb:

9. ariemahendra

ariemahendra Well-Known Member Super Member

berarti di salah satu pin dr board U701 ada yg short.coba di cek kaki ke brapa yg short(klo perlu cek juga capasitor yg terdekat dengan jalur tersebut).kalau sudah tau kaki yg short tersebut,kakinya boleh dilepas dr board dan lakukan langkah penjumperan dengan melihat di skema.

oganboy likes this.
  10. oganboy

Kasuss sdh tratasii boss......:clap::clap: Trnyata memang bnr dr slh satu kaki U701 ada tegangan yg konslet,dan stlh ditlusuri trnyata tegangan itu brasal dr ic audio nya!!!!!Lngkah slnjutnya gnti ic audio dan kasuspun tratasii......Skli lg sy ucapkn trima ksh atas saran dan solusinya dr master2 dan rekan2 smuanya.....:thumb::thumb:

Share This Page