helepppp,,, bold 9000 restart pas charge

Discussion in 'BlackBerry' started by izone88, Mar 28, 2012.

1. izone88

izone88 New Member

helleppp gan,, bold 9000 ane klo di charge skitar 1 minut blank putih,,
    trus tuh batre ane charge 80% via desktop,,, bold ane hidup skitar 10 minut trus blank putih dan kondisi bold panass,,
    waktu ane cabut batre dan bold ane colokkin charge redblink gak nyala, lazimnya bb normal yang klo dicolokin charge walaupun batre di cabut redblink pasti nyala,,,
    dan klo batrenya lowww n ane pasang ke bb muncul kode biner(ane lupa kodenya brapa yang pasti bukan 007 ntar mr.bond yg ngrusakin)

udah ane flash masih stroke, trus bawa ke tukang servis ic power+jokus udah di ganti (kang service nya aja bingung yg mana yg rusak) dan bold masih blank(stroke ringan hahaha),,,

alhasil tuh kang service nyerah dan ane ambil bold ane yang stroke,,,,

yang ane mau tanya kerusakan kira2 ada dimana ya,,, untuk sesepuh sekalian mohon pencerahannya,,(soalnya tuh bold bnyak perjuangan untuk pertama kali beli,,, harus menang arisan baru bisa beli hikshikshiks),,,

2. REDorion

REDorion New Member

Apakah kondisi skrg ssdh ganti power n zokus masih terasa panas.?
    Kondisi lain sdh tidak red blinking.? hanya blank.?
    Coba chek pd saat hidup standby colok ke DM, klo bisa konek.. ada kemungkinan jalur display problem

3. izone88

izone88 New Member

skrang klo posisi standby bb gak panas tp masih restart pas kisaran 20 menit,,
    tp klo bb d ajak bbman batre panas trus masih blank putih,,, dan batre paling lama 1 jam truz drained

dan bb masih kayak masalah di atas gk ada perkembangan setelah pulang di servis

klo standby bb masih bisa konek ke DM,,, klo jalur display gimana cara perbaikinya gan,, mohon infonya,,,

4. LL SELULAR

LL SELULAR Moderator Moderator

biasa hanya dr zokus aja boss

bikhsu and rio ganara like this.
  5. d4v3doff

d4v3doff New Member

coba ganti lagi ic zokus alias TPS a.k.a texas

6. izone88

izone88 New Member

gan klo red LED nya gak nyala waktu lepas batre dan di colok charge kira" permasalahannya di "zokus" ya gan,,, soalnya ane ngliat bb ane udah normal atau gak dari sana gan,,, soalnya tempat servis ane kmaren bilangnya udah rebes tp red led nya gak nyala pas ane tes d tempat, ktnya udah ganti (zokus + Ic Power),ane cek di rumah sama aja alhasil ane minta uang kembali kemaren,,, klo selaen "zokus" ada kemungkinan laen gak gan,,, tp sebelumnya ane ucapin trima kasih gan atas info"nya,,, orang baek masuk sorga gan,,, hehehehe

7. izone88

izone88 New Member

skalian gan klo ada tempat servis bb yang recomended + murah wilayah PALEMBANG dan sekitarnya PM ane gan,,,

8. naavsaa

naavsaa New Member

nuked kali gan
    ato menuju kesanaco
    ba servis aja gan

Share This Page