BB Bold 9000 keterlaluan double kliknya.. please help me

Discussion in 'BlackBerry' started by kazefal, Apr 3, 2012.

1. kazefal

kazefal New Member

Permisi para Suhu disini.. Saya punya bold 9000.. Double clicknya bener2 keterlaluan.. Sekali klik bs langsung 10 karakter.. Double klik nya pun berlaku untuk tombol volume..

Langkah awal, Sebelumnya saya sudah coba beli keytone. Baik keytone yang kw butut, kw bagus, sampai copotan ori.. Hasilnya tetap saja double.. Dr pengalaman pakai bermacam2 kualitas keytone, KW bagus lah yg paling tahan lama(1 minggu), sedangkan kw yg jelek dan copotan ori bertahan 3 hari.. Sesudah hari lewat pasti double klik lagi..
    Makanya dulu saya selalu sedia keytone untuk hp saya.. Belinya udah kaya jualan :D

Ibaratnya langkah pertama gagal.. Ya ada langkah kedua.. Saya langsung berhadapan dengan ahlinya.. Bb opname selama 3 hari.. Hasilnya jg sama aja.. (Sementara doang, dugaan saya cuma ganti keytone)

Waktu itu saya ada bookmark lepas DIODA untuk bold 9000.. Tapi karna BB saya tiba2 ga mau nyala.. Saya nuked jadi hilang smua datanya...

Please bagi para Suhu disini.. PLEASE HELP ME TO UPLOAD THE TUTORIAL. Saya sudah putus asa ama ni BB.. Thanks..

2. kazefal

kazefal New Member

Mksd saya tutorial cara lepas dioda.. Thanks for read my thread.. :)

3. tesi

tesi Moderator Moderator

dioda apa yang dimaksud ??
    apakah anda seorg berprofesi teknisi ?? atau ...? :confused:

4. tesi

tesi Moderator Moderator

double post...sorry, inet lelet

5. kazefal

kazefal New Member

saya bukan berprofesi sebagai teknisi... ya saya pernah bookmark salah satu thread supaya ga double klik lagi... mungkin saya salah... bukan dioda tapi komponen resistor mungkin... Mohon di bantu om Tesi... :pray:

6. kazefal

kazefal New Member

Sundul dulu ah supaya ada yg bantu :((

7. kazefal

kazefal New Member

Ini adalah salah satu pencerahan problem saya.. Tapi tidak detail untuk orang awam.. forum.djawir.com/blackberry-130/bold-9000-keypad-erorr-mmc-no-detect-94180/

Adakah yg biasa membantu copotin diodanya supaya ga double klik lagi? Thanks

Share This Page