masalah simcard 3250

Discussion in 'BB5' started by rudypsiko, Apr 8, 2012.

1. rudypsiko

rudypsiko New Member

Mau tanya,saya dpt kasus n-3250, masalahnya adalah sbb:

Hp ini dapat membaca hanya bbrp simcard, jadi kalau ganti simcard jadinya offline, ketika diganti profilnya selain offline munculnya "sisipkan simcard", tapi ada 2 kartu yg dia bisa baca, shg profil bisa diganti2

Vsim saat dipasang kartu yg tdk terbaca, 2 volt trus turun jadi 0 volt saat hp dinyalakan

Pada simcard yg tdk terbaca, saat startup aku suntik tegangan 3 volt di-vsim, tetap tdk terbaca kartunya.

Kalau dipasang kartu yg bisa dibaca maka vsim saat startup naik dari 2 ke 3 volt

Nah, berarti emif dan jalur ke ic aman, karena bisa melakukan pembacaan (kalau bisa jangan jumper2an dulu deh)

Saya sdh flash ulang mcu, ppm dan cnt (udah dicoba yg variant eropa, apac2, apac3)

Sudah diunlock bahkan sampai factory reset, juga tetep saja masalahnya sama..apakah ada ide?

Apakah saya boleh minta sama para master pm nokia 3250 yg 'waras'?

Mau coba write pake pm yg 'waras', tp ndak ada yg hp yg waras disini

Sblm dan sesudahnya aku ucapkan tq pada master2 disini

2. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

3250 sim card problem.

dari gambar diatas kita dapatkan bahwa jalur sim card adalah : SIM CARD --> EMI FILTER SIM CARD --> IC POWER

coba bersihkan ke 6 pin sim card nya dan re-solder jika ada yang lepas
    ukur hambatan ke 6 pin sim card nya ..dari 6 pin sim card 4 buah pin nilai hambatan nya harus sama besar nilai nya
    jika ada salah 1 yang sama ( tidak keluar ) mungkin putus jalur sim card ke emi filter sim card..???
    coba angkat emi filter sim card nya...ukur ulang ke 4 pin sim card : Vsim..sim_reset..sim_ clock dan sim_ data nya
    jika jalur nya baik...ganti emi filter sim card

jika masih seperti semula....coba re-ball atau ganti ic power retu nya
    setelah langkah pengerjaan diatas belum membuah kan hasil ..??
    coba flash full pake MXkey terus up versi nya

Memahami sistem kerja sim card pada semua ponsel ....READ MORE : D I S I N I

Moga berhasil .....Jangan lupa klik : "THANKS "

bushcellmoxar and rudypsiko like this.

Share This Page