x5 buka kamera ga bisa

Discussion in 'BB5' started by tovu, Apr 8, 2012.

1. tovu

tovu Active Member

mohon bantuan agan2 semua ada x5 klw mau buka kamera balik lagi (mental) coba tembak file dcc msh sama. mohon bantuannya apa yg harus ane kerjakan. trims sebelumnya

zudin likes this.
  2. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

cara perbaikan kamera .......read more & klik : D I S I N I

nokia x5 tidak di dukung file dcc configuration ..... parameter nya ada di area pm355
    ( tidak semua ponsel di - support file dcc configuration )

dari hardware :
    cek Vana_cam = 2.8 v di C1404 dan Vdig_cam = 1.8 v di C1405
    bersihkan konektor pin kamera x1400
    cek cam_clock di R1405 dan cam_data di R2852 dan R2853 ....Vbat_cam di C1403 dan C1423
    xshutdown = 1.8 v di titik testpoint j1400 ( enable kamera )
    cek jalur kamera hingga ke raps D2800

buka skema diagram nya....moga berhasil
    Jangan lupa klik : " THANKS "

zudin and tovu like this.
  3. zabry12

zabry12 Member

bantu sundul karna skrng dpt kasus yg sama n bbrp jalur putus mngkin ada yg berbaik hati utk share picture alias trik jumpernya?

zudin likes this.
  4. zabry12

zabry12 Member

met malam smuanya..sampai saat ini problem saya yg sama yaitu kamera gak bisa di buka..setelah saya cek jalurnya smuanya normal..yang menjadi maslah ada lah cara pengukuran tegangan vana_cam yg sebasar 2.8v dan vdig_cam sebesar 1.8v. 1. mngkin dari tman bisa bantu bgmana cara pengukuran tegangan tersebut. 2. mngkin dari tman juga bisa bantu saya nilai impedansi dari kaki konektor camera x5 yg normal sebgai perbandingan dari camera sy yg rusak ini makasi sebulmnya atas bantuan nya...

zudin likes this.
  5. kazmi

kazmi Well-Known Member

KAYAK NYA SUDAH CUKUP JELAS KETERANGAN DARI MASTER BERKAT....
    cek Vana_cam = 2.8 v di C1404 dan Vdig_cam = 1.8 v di C1405

YG SAYA BOLD TEBAL TULISAN NYA

6. zabry12

zabry12 Member

terimakasi atas masukannya bos kazmi..jadi bgmna cara pengukuran tegangan tersebut.karna setahu saya klo vana_cam n vdig keluar saat qta menyalakan camera nya.
    dan ada juga masukan dari tman2 klo pengukuran vana cam n vdig agak susah jadi kasih solusinya utk ukur hambatan dalam atau impendasinya?
    mngkin bos kazmi bisa beri masukan nilai impendasi dari camera nokia x5 yang normal biar saya bisa bandingkan dengan impedansi dari camera nokia x5 saya yang bermasalah.

makasi sebelumnya

zudin likes this.
  7. zabry12

zabry12 Member

terimakasi atas masukannya bos kazmi..jadi bgmna cara pengukuran tegangan tersebut.karna setahu saya klo vana_cam n vdig keluar saat qta menyalakan camera nya.
    dan ada juga masukan dari tman2 klo pengukuran vana cam n vdig agak susah jadi kasih solusinya utk ukur hambatan dalam atau impendasinya?
    mngkin bos kazmi bisa beri masukan nilai impendasi dari camera nokia x5 yang normal biar saya bisa bandingkan dengan impedansi dari camera nokia x5 saya yang bermasalah.

makasi sebelumnya

zudin likes this.

Share This Page