Tolong master,STORM 9530 NO AUDIO

Discussion in 'BlackBerry' started by defrino, Apr 10, 2012.

1. defrino

defrino New Member

selamat pagi dan salam sejahtera, saya minta tolong di kasih solusi nya ya bro bro
    handset saya STORM 9530 , kalo PROFILE audi nya saya ubah, langsung ter RESET dengan sendiri nya,
    membuka CAMERA juga demikian ter RESET, begitu juga jika di telepon dan menerima telepon,, PROFILE SOUND nya
    hanya bisa untuk GETAR / VIBRA, saya udah software ulang dengan semua versi untuk BB 9530 yg ada di forum ini,,tapi mash juga tetap demikian alias ter RESET sendiri
    saya minta pencerahanan ya dari pada bro bro di forum ini, terima kasih dan salam sejahtera

2. defrino

defrino New Member

wahh ga ada yg bisa kasih pencerahan nihh

3. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Profile sound auto reset ke default SILENT semua.???
    Kasus begini biasa'e cukup direload ulang os :)

Utk camera, yg teRESET scr auto itu apa ya.?
    Settingan'e.?

Sound panggil n terima telpon (CALLING) disini nada dering saja atau speaker n mic juga tdk berfungsi.???
    Klo semua ikut bisu, ada kemungkinan profile handfree dlm kondisi on, bisa kerusakan dari hardware :)..

4. defrino

defrino New Member

YTS: bro DJ orion, iya semua profilenya hanya bisa SILENT, OS nya udah saya kembalikan ke standart, masih tetap demikian juga
    camera tiap saya on in, lansung ter RESET sendiri,, kalo hardware kira2 yg short dimana nya ya ?? apa mungkin batterei nya udah ga bisa ngangkat ??, mohon pencerahannya bro, thanks, sukses selalu

5. masagustri

masagustri Member

coba ganti flexibel utamanya gan (saranku belu yang full frame biar gampang):D

6. defrino

defrino New Member

bro masagustri:ane udah ganti flexibel utama nya tapo masih tetap gituu juga, kira2 apa ya yang short

7. cg15

cg15 New Member

8. defrino

defrino New Member

bro masagustri:ane udah ganti flexibel utama nya tapo masih tetap gituu juga, kira2 apa ya yang short

Share This Page