Lg optimus 3d sim card invalid

Discussion in 'LG Legacy' started by rhival, Apr 15, 2012.

1. rhival

rhival New Member

para master..... tolong dunk...ane punya masalah sama LG OPTIMUS 3D nya.....koq SIM CARD INVALID trus sech padahal saya sdh coba ganti sim card yg berbeda termasuk sim card indonesia.
    saya beli hp ini di belanda.disana saya cba pakai smua sim card trmsk sim card indonesia lancar" aja karna katanya sdh free lock sim card..... sedangkan pas saya bawa di inggris koq malah jadi sim card invalid???kira" maslahnya apa ya??? and please solusinya dunk.,.....thanks

2. berkat cell

berkat cell Moderator Moderator

LG -P920 Optimus 3D problem " sim card invalid "....???

ponsel nya masih terkunci jaringan nya...??? untuk pemakaian sim card Indonesia di Belanda ( pihak mereka mungkin -
    memakai chip tambahan yang di tempel di sim-card agar bisa meng-kalkulasi jaringan /operator ..termasuk Indonesia
    )
    un-lock ponsel tipe masih " berbayar "

silahkan read more for un-lock dan klik : D I S I N I

3. rhival

rhival New Member

Thanks utk infonya....setelah saya konfirmasikan dng pihak LG inggris rupanya nmr imei hp saya tidak dikenali oleh smua operator yg available di inggris dng kata lain kemungkinan hp saya terblok oleh smua operator di inggris trmsk roaming partner operator lainnya krn suatu alasan tertentu.
    Alhasil hp saya kemungkinan hsl refurbish dr pihak developer tmpt saya membeli hp.krn setelah di cek lwt numbering plan.com rupanya hp saya memang tdk terdaftar nmr imeinya.padahal saya membeli hp ini dlm keadaan baru dan tersegel pada bagian dusnya.Btw many thanks for berkat cell atas share nya...
    Yg prllu saya tnyakan lg di forum...adakah solusi spy emei saya bs terdaftar di numberingplan.com spy bs dikenali oleh smua operator....???
    Krn Yg hrs saya lakukan sbnrnya hnyalah ajukan komplain atas brng yg saya beli ini ke phk developer tmpt sy membeli,krn tdk mngkn saya hrs ke belanda lg hnya utk menukar hp ini..
    Smoga ini jd pelajaran jg buat kawan",belum tentu brng yg disegel itu jg merupakan barang baru...

Share This Page