9630 dihidupkan hanya sampai lampu merah

Discussion in 'BlackBerry' started by qqqcell, Jul 11, 2012.

1. qqqcell

qqqcell New Member

Para master saya mohon bantuannya,bb 9630 saya ketika dihidupkan hanya sampai lampu merah menyala,kemudian restart lagi.ketika dikonek dgn com melalui louder,pin tdk terbaca.sdh dicoba dgn file dos juga tidak bisa.Mohon solusi dan petunjuk dari para master...:cry:Atas bantuannya saya ucapkan terima kasih....:thumb:

n8210c likes this.
  2. jeneva

jeneva Well-Known Member

berarti kondisi bb nya msh sempat loading ya gan?? kalau msh sempat loading coba ce dulu conn usb nya gan... mingkin ada jalur yang bad connect yang menyebabkan bb ga connect pc

n8210c likes this.
  3. qqqcell

qqqcell New Member

BBnya tdk sempat Louding gan,hanya sampai lampu merahnya menyala,lalu restart lagi.begitu terus menerus....

n8210c likes this.
  4. jeneva

jeneva Well-Known Member

indikator LED nya gmna gan?? coba di post gan... siapa tau master'' djawir ada solusiny.... apa conn usb udah di cek / ganti gan?

n8210c likes this.
  5. qqqcell

qqqcell New Member

9630nya sdh dicek usbnya ok gan,ketika conec ke pc melalui BBsak (no device connec).kl lampunya posisinya hanya menyala 1 kali sekitar 15 detik lalu mati, kemudian kira-kira 5 detik lampunya menyala lagi,begitu terus menerus Gan....

n8210c likes this.
  6. jeneva

jeneva Well-Known Member

yg ane bold merah kemungkinan begini ya maksudnya 101010 ?
    kalau iya , coba cek ic usb nya gan... biasa permasalahan nya di ic usb nya... good luck gan.

7. qqqcell

qqqcell New Member

maaf ganane msh newbiekrng paham yang agan maksud.yg ane maksud led merahya ketika battnya dipasng led merahnya menyala seperti keadaan normal,tetapi bbnya tidak sampai masuk ke loading,kemudian led merahnya manyala kembali.Begitu terus menerus gan.

8. ariemahendra

ariemahendra Well-Known Member Super Member

klo pin tidak terdetect saat loader,pastikan batre bagus&tegangan paling minim 3.8V,langkah selanjutnya silahkan cek jalur bat_id dan bat_temp

n8210c and qqqcell like this.

Share This Page