Dakota 9900 red blink

Discussion in 'BlackBerry' started by oganboy, Jul 26, 2012.

1. oganboy

oganboy Well-Known Member

Salam hngat utk smua master2 dan rekan2 yg ada diforum djawir.....ane pnya ksus dakota 9900 red blink,mnurut introgasi trhadap sipemilik hp katanya si hp abis berenang dikolam.Stlah didiamkan slama 1hari hp cb dinyalakan mnggunakn battre dan hsilnya hnya nyala lampu merah nya saja kemudian mati dan jarak 10 detik mengulang lg sprti itu.Stlah dilakukan olah TKP trnyta tegangan si hp baik2 saja diukur mnggunakan tester ataupun PS,lngkah slnjutnya cb bongkar mesin dan trnyata didlmnya bnyk bekas air trutama dibagian seng penutup ic flash dan cpu.Lngkah brikutnya cb gnti jokuz hsil tetap sama,cb digoyang ic powernya hsilnyapun tetap sama saja.MONGGOOOO para master2 dan rekan2 smuanya barang kali ada saran dan solusinya buat saya,THANKS sblm nya......:thumb::thumb:

2. jeneva

jeneva Well-Known Member

kalau ex air , coba cuci bersih dulu semua bagian gan....
    pastikan ga ada korosi lagi...
    udah coba di soff gan?

oganboy likes this.
  3. oganboy

oganboy Well-Known Member

Memang sh sbaiknya sprti itu,tp repot jg klu hrus bka smua seng pnutup ic nya.seng yg bru sy bka bru ic bgian zokus sama ic power nya saja.mngkin ada saran yg lbih spesifik lg kira2 kmungkinan yg pling sring mnyebabkn red blink dr komponen bgian mna nya...

4. jeneva

jeneva Well-Known Member

saran yg lbih spsifik jujur lom ada gan.. tapi ane pernah solved dengan mengganti jokus + power untuk red blink seperti mau booting gan... :peace:

Share This Page