help gemini 8520 restart

Discussion in 'BlackBerry' started by tomblos007, Aug 22, 2012.

1. tomblos007

tomblos007 Active Member

ane punya pasien gemini 8520 gak bisa booting kondisi hp mulus segelan yang udah di lakuin : 1. di Nal pake file MFI > mau masuk no app link 2. wipe dan factory reset BBSAK lancar jaya 3. load os lancar jaya cuman gak bisa boot atau boot normal trus 5 menit restart 4. ane juga udah coba rapido dan apploader naik turun os tetep gak bisa prediksi ane ini ada masalah di power / tegangan kerja mohon bimbingan master djawir sapa tau ada yg pernah dapet kayak kasus ane kira2x ane harus mulai darimana ? makasih sebelumnya

n8210c likes this.
  2. jeneva

jeneva Well-Known Member

udah coba NAL + Rapido masta?? n coba pakai OS4tanpa restore data nya..

n8210c likes this.
  3. davidbun75

davidbun75 New Member

ya bos saya pakai ini mantap

4. ariemahendra

ariemahendra Well-Known Member Super Member

G̲̮̲̅͡åк̲̮̲̅͡ bs booting berarti bb G̲̮̲̅͡åк̲̮̲̅͡ mau masuk menu DÕooº°˚˚°ºnk ?biasa Ǟϑǟ salah satu tegangan kerja Ɣªήğ drop,coba dicek dl dengan cara di charge,apakah msh sama atau tidak

n8210c likes this.
  5. tomblos007

tomblos007 Active Member

@ jeneva ini masih proses di nal lagi dan load os 4.6 success bb udah start normal masuk menu cuman ane masih pantau lagi takut nya 1-2 jam restart lagi ( kumat lagi )

@ariemahendra bukan gak mau boot tapi problem utama rstart ( kejadian restart pada saat proses boot failed atau pada saat hape normal masuk menu ntar 5-30 menit bb restart lagi ( jadi problem nya random ini restartnya )

6. tomblos007

tomblos007 Active Member

update ** pake 4.6 sementara lancar jaya diload cod dan back up lancar ( mudah - mudahan jadi nota hehehe )

7. jeneva

jeneva Well-Known Member

restore data nya jangan beserta apikasi nya masta... biasa sich ada korup APPS nya...

n8210c likes this.

Share This Page