bikin server pulsa dengan notebook/laptop

Discussion in 'Server Pulsa Elektronik' started by wlln_m87, Sep 19, 2012.

1. wlln_m87

wlln_m87 Member

bisa ga ya temen2 ... kasih masukan donkk

2. miaco

miaco Well-Known Member Super Member

bisa bro, tapi tidak dianjurkan.

3. pandaris03

pandaris03 New Member Super Member

Kayae Bisa tapi ga di anjurkan, kenapa???

keterbatasan kemampuan dan jam kerja untu server Kayae tidak sesuai dengan Notebook/laptop, karena Notebook/laptop Kayae tidak di siapkan untuk stanby On dalam jangka Panjang.....

4. wlln_m87

wlln_m87 Member

makasih info nyaa alll frenn

5. Alfurqoncell

Alfurqoncell Active Member

Kalo untuk trx yang masih dikit, trus terkendala modal, ditambah lagi pengen nyoba2x bikin server, ya sementara pake laptop dulu bisa mas....ntar nyobanya pake SW yang demo2x dulu, klo kira2 mantep n lancar baru tuh ganti yang specknya bagus kek di PC server gitu :thumb:

6. BT27

BT27 New Member

7. BT27

BT27 New Member

8. hermawancell

hermawancell Active Member

ANE UDAH 2 THN KAWAN PAKE LAPTOP BOLEH TANYA PAK GURU , YG UDAH LIHAT SERVER ANE :thumb: DENGAN CATATAN LAPTOP DI MODIF ABIS ABISAN . DI TAMBAH ALUM PENDINGIN KOMPONEN2 YG PANAS . SERTA KIPAS DI MASING2 KOMPONEN YG PANAS , SERVER ON DARI JAM 5 PAGI SAMPAI JAM 2 PAGI TANPA RESTAR ON TERUS... ALHAMDULILAH AMAN2 DAN LANCAR ,,, NAMUN TIDAK DI SARANKAN PAKAI LATOP KLW TIDAK NGERTI UNTUK MODIF LATOP NYA ....

KE UNGGULan pake laptop listrik irit brooo .

ohhh iya penggalaman ane laptop tanpa di modif jebol ane coabain waktu latop masih ada garansi :pound: :pound:

9. Alfurqoncell

Alfurqoncell Active Member

Kalo boleh tau, resepnya apaan tuh? ane aja pake PC masih sering eror e...tapi PCnya atau SWnya ya? atau operatornya?...:((

10. hermawancell

hermawancell Active Member

ane hanya berpikir komponen2 di cpu semua rangkaian kan komponen yg terdiri IC resistor dan sebagainya, cpu aja klw kepanasan jebol juga, jadi saya berpikir komponen tidak kuat karna panas , jadi saya iseng iseng modif sendiri , komponen2 yg panas saya kasih pendingin sirkulasi udara di atur dengan ter atur ,kelemahan nya matherbord laptop cepet kotor sama debu, kaki kaki komponen yang rapat2 saya tutup dengan kapas agar tidak kena debu dan masih mendapatkan udara. ..

harus sering bersih2 matherbord laptop karana debu masuk karana ada sirkulasi udara yang kenceng masuk ke dalam komponen/ matherbord

Share This Page