9500 aneh

Discussion in 'DCT-4' started by Esp, Mar 16, 2008.

1. Esp

Esp New Member

Saya ada hp 9500, pada awalnya comunicator hidup normal, tapi hp g'mau d Power On. setelah saya buka ternyata Flexyble nya ada yg sobek. kmudian tu hp saya ganti Flexyble baru & saya coba hp nya mau di power on, tetapi ketika saya pasang smua kesingnya scara Utuh tiba2 hp tdk mau lg d pwr on dan layar dalam hidup cuma sampai gambar NOKIA berjabat tangan kmudian layar jadi blank Putih & mati. saya bongkar lagi & coba menggunakan flexyble yg lain jg tetap begitu.

Yang mau saya saya tanyakan:

1.kira2 apa penyebab comunicatornya jadi ngeblank saat keluar gambar / logo Nokia berjabat tangan
    2.kalo hp nya saya flash, kira2 data d hp seperti PhoneBook, sms, dll apa masih utuh.
    3.bagaimana cara membeck-up data PhoneBook jika ponsel sudah dalam keadaan seperti itu (cuma kluar gambar Nokia, berjabat tangan, blank putih kemudian mati)

Mohon solusi & bantuannya dari temen2 sekalian

Trims...........

2. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

1.Ada 2 kemungkinan begitu.. Awal'y OK --> Softw rusak krn bagian mesin (komponen) gx sengaja tersentuh tangan (listrik statis), terjadi kejutan ke IC.
    o.. ada component xg copot wkt pemasangan.
    coba dicek kembali sblm diflash kelengkapan component kecil.

2.Nama'y Flash'n, hapus n isi MCU ... ya hilang, Boss.!!!

3.Klo xg ne.. Sorry :D.. gx tau dech siapa xg bisa :pound:. :pound:...

3. lons007

lons007 Member

Sama bosss, saya juga ngalami masalah yang sama persis, Flexible ganti baru atau pasang yang lama juga tetap aja pada layar internal keluar nokia, trus blink putih dan mati. Kira-kira apa ya...

Share This Page