Help bb bold 9930 matot

Discussion in 'BlackBerry' started by shobikh, Oct 17, 2012.

1. shobikh

shobikh New Member

gan ane dpt user BB 9930 matot gan,lampu indikator mati, trus apa yg hrs ane periksa terlebih dulu gan,,maklum newbie gan.....da bukanya susah banget lagi tu hp,,:confused::confused:

2. shobikh

shobikh New Member

help me master,,,,,,

3. shobikh

shobikh New Member

sundul lagi ahhh,,,,master mhn solusinya para agan2 dan master2 matur nuhun,,,,

4. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

silahkan di cek dulu gan teg nya,apakah hp nya short atau tidak,step by step lah mulai dr konbat dan vbat nya sampe ic yg menghasilkan teg kerjanya,biar nanti g salah langkah,kalau cara bongkar kesing kan sdh banyak demo nya teutama di you tube.

shobikh likes this.
  5. shobikh

shobikh New Member

alhamdulillah akhirnya ada juga agan yg mau ngebantu ane yg newbie in makasih gan,,,
    1.da ane cek pk ps hp ga short
    2.da ane cb maksimalkan software tp ternyata ga bisa konek ke pc
    dan sy banyak baca di forum tercint ini kebanyakan ada 3 problem ya gan
    1. ic power lemah/rusak
    2. ic flash lemah/rusah
    3. ic cpu

na yg jd pertanyaan ane gan letak ke 3 ic td ada di mana gan???krn tu kan tertutup pk seng gan,,ane cb liat skematicnya tidak ada gmbar mesin nya gan,,,supaya ane ga keliru ada ga gan gambar mesin nya??klu my be agan tau letak ke 3 ic tersebut ,,,makasih sebelumnya AGAN SALSHA CELL

6. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

posisi ic pwer di bawah konektor keypad gan,silahkan buka kaleng nya.kalau cpu dan ic flashnya berada di bagian atas sejajar sama kamera dan blitz.tp sya saran kan jangan sampe ke sana dulu cukup di bagian ic power nya saja,memang BB 99xx punya kelemahan di ic power nya silahkan di ganti dulu.semoga membantu....

shobikh likes this.
  7. shobikh

shobikh New Member

ok maksih agan salsha cell,,da ane buka ternyata ic power agk anget klu ane pake ps, nah mungkin kerusakannya ada di ic power ya gan,,,trs ane konfirmasi ama user ane mengenai harga ,,user ane ga mau gan,,akhirnya ga jd deh buka bon,,,tp TERIMA KASIH SY UCAPIN KPD AGAN SALSHA CELL TELAH BERBAGI ILMU KE SESAMA FORUM TERCINTA INI,,,MAJU TERUS GAN,,,:clap::thumb:

Share This Page