PS2 Fat Hdd ga muncul Gambar Main ( Daftar Isi Game)

Discussion in 'Game Console' started by nugroho_81, Nov 3, 2012.

1. nugroho_81

nugroho_81 New Member

Boss, mau nanya nich. Ane punya PS2 fat hdd 120 Gb. Cuma saat ini lagi bermasalah "gambar main (daftar isi game) nya ga mau keluar. Setiap dinyalain selalu berhenti di Gambar Splash. Udah ane coba ganti boot.elf, format ulang hdd pake winhiip, kembaliin ke format NTFS juga pernah tapi ga ada yang berhasil. Mohon Solusinya...

2. ryq

ryq New Member

Sy coba bantu,...Kasus seperti bisa terjadi karena boot.elf yang ga sempurna, hardisk yg bad sector, dan ada kerusakan di NAnya. Langkah awal coba format HDDnya dengan Winhiip dgn format full dan tunggu sampai bener2x selesai. Bila sukses berarti HDD aman. Langkah 2 lihat pin2x Hdd ada yang tenggelam/ bengkok apa tidak?. Bila semua tidak ada masalah COBA instal BOOT.ELF yang msh ori alias gambar flash dan mainnya yg belum di ganti. Masih error coba pki BOOTING dgn MMC bila sukses berarti positip BOOT.ELFnya rusak.
    Masih error juga Jangan pki NA pki sistim langsung yaitu MMC booting, dan kabel usb to ide di tancapkan ke driver usb ps2. Masih error jg berati ada kerusakan hardware di mainboard ps2.

nugroho_81 likes this.
  3. nugroho_81

nugroho_81 New Member

Udah ane coba format full, ganti boot.elf ori, ganti console sama NA juga, ga berhasil semua Boss. Menurut ane sich yang error ada di hdd nya (hdd ane Maxtor). Yang belum pernah ane coba solusi dari Boss yang terakhir, ntar ane coba dulu. Tapi mesti bikin MMC booting dulu nich, sebelumnya terimakasih Boss ryq...

Share This Page