help jening led kedip terus ga bisa masuk booting

Discussion in 'BlackBerry' started by bemzts, Dec 4, 2012.

1. bemzts

bemzts Member

para master ane punya jening tp matot ..ceritanya begini...awalnya jening ane normal g ada masalah terus ane maen k tmpt tmn krna lowbat ahirnya ane numpamg charger tuh jening..indikator tanda petirnya muncul trus ane tinggal..setelah kira2-3 jaman ane cek tuh jening kondisi ga nyala ane kira terkonci,tp ane buka koncinya tetep jg g nyala!!!ahirnya ane ambil inisiatip cabut psang btarai..tp malah tuh jening g bsa hdup lg..cuma led kelip 10111 berulang kali tanpa mau msuk booting....ane coba charger tetep g bsa g ada tanda charger masuk yg ada lednya kedip2 terus g mau berhenti!!!ane mo coba flash g detect di apploader!!!!kira2 jening ane kenapa ya mastah...ada yg bilang ic power ada yg bilang kena ic flah..ane jd bngung..mohon kiranya para mastah memberikan solusinya!klo boleh ane minta contact personnya para master yg di jogja...maaf sblm ya jd cerita panjang lebar gini..lokasi ane di yogyakarta...!!!thanks

2. rio ganara

rio ganara Moderator Moderator

jogja mana boss? coba pakai USB QUERY, bisa kedetak gak ... semisal bisa, coba WIPE dulu, baru Factory OS, baru RAPIDO .... semidal tetap ndak bisa konek, lepas mesinnya, coba di flash mesin aja ..

3. bemzts

bemzts Member

saya di daerah gowok gan.....USB query dptnya dmn gan....biasa sy wife pke bbsak....mohon infonya mastah

4. rio ganara

walah Gowok endi Dab ? .. Usb Query di search ae Dab ... wes enek nang forum kene ... sudah dicoba flash mesin aja? takutnya bermasalah di fleksibel, tapi tihat kasus kedipnya kayaknya sih hardware ,,, tapidi coba maksimalkan dulu softwarenya ..... JAPE METHE ki ....

5. bemzts

bemzts Member

deket SMA UII bro.................wis tak coba ttp g bisa....ada tambh lagi ne bold 9000 mati total....bbnya tba2 g mau idup...dimasukin btrai led g nyala sma sekali...jenengan jogjane ngendi bro..?

6. rio ganara

cek PM Dab ///

Share This Page