help bb 8530 short

Discussion in 'BlackBerry' started by usnida, Jan 2, 2013.

1. usnida

usnida Well-Known Member

help me juragaaaaaaaaaann????? ane lagi ada barang masuk, bb 8530 short..cari skema juga g ketemu2....tolongin ane para master semua....keadaan hp nyala sich, reload software 507, tapi ketika proses flash berjalan, selalu berhenti sebelum finish karena selalu kehabisan batrei, kalau pkek PS, malah gambar silang...jadi bingung mau flashing tapi keadaan g mungkin....

2. salsha cell

salsha cell AUTOMATIC member Super Member

skemanya kalau g salah ada di forum ini...hrs di hilangin dulu short nya br bisa di soft itu.
    cb cr aja dulu skemanya...kalau g ada nanti tak aploud....salam....

DISINI

usnida likes this.
  3. usnida

usnida Well-Known Member

thanks gan....skema udah ketemu...tapi ane masih bingung mana yang harus dicek mana yang short...maklum gan, beginner nie...jadi masih harus banyak belajar..mohon tuntunannnya...

4. rio ganara

rio ganara Moderator Moderator

cek tegangan dengan PS keluar berapa boss? ... setahu saya kalau pakai rapido flash tanpa batre bisa ..

usnida likes this.
  5. asep sopian

asep sopian New Member

biasany klo short ada yg panas bos komponen kecil imut d raba aja cobain barangkali ktemu yg angeut"

usnida likes this.
  6. usnida

usnida Well-Known Member

maaf gan....rapido flash pa ya boss???mohon dimaklum, beginner banget..mohon petunjuk para master semua....

7. usnida

usnida Well-Known Member

alhamdulillah para master semua, kasus udah kelar, ane atasi dengan instalador rapido 8530....thanks kepada semua para master yang telah sudi meluangkan waktu untuk membantu tekhnisi pemula seperti saya...semoga bermanfaat bagi semua...amin....
    :closed::closed::closed:

Share This Page