Spec PC Software Pulsa

Discussion in 'Server Pulsa Elektronik' started by ronaldo30208084, Jan 18, 2013.

1. ronaldo30208084

ronaldo30208084 New Member

Dear all ,
    habis ane bikin thread tentang software pulsa yang recomended

ane bikiin tanya dong untuk spesifikasi Hardware untuk server Pulsa bru,
    yang ane tau n ngincer tuh :
    Server Buildup:
    1. Dell T110 -2
    2. Dell SC440

ane pengen ngerakit , cuma bingung mw ngerakit yang kaya gimana.
    soalnya ane baca klo server mending buildup dari vendor langsung.

mohon sarannya , klo rakit bagus apa speknya ? & klo build up , rekomendasinya apa?
    hehe qlo ada info untuk Seller Server di Bandung ya ^^:thumb:

2. kutucobain

kutucobain Member

MB Gigabyte, Procie AMD Phenom atau Buldozer, RAM 4GB Corsair, HD 500GB, OS Linux Fedora, SerPul dijamin ngacir......!!!!

3. ronaldo30208084

brp tuh gan kira2 .
    td ane ke BEC (Bandung) katanya klo untuk server mending yang build up gt gan :(
    jd bingung ane nih..

ada rekomendasi kah?

4. kutucobain

kutucobain Member

masa sich gan... google pakai rakitan semua gan, mobonya gigabyte, builtup kalo rusak susah betulinnya, bahkan masih garansi bakalan lama

5. angholithin

angholithin New Member

jelas, build up lebih oke, karena udah di teliti dan di ujicoba di pabrik.
    cuma soal merk setiap orang seleranya berbeda2, ada yg suka dell ada yang suka lainnya.
    nah persoalannya adalah, bagi sebagian temen yg baru memulai usaha, banyak yang bermodal nekat n duit pas2an sehingga komputer rakitan bisa jadi pilihan.
    ada juga yang beli build up 2nd cuma hardisknya yang di perbaharui (karena rawan jika hardisknya bad)

Nah intinya kembali ke anda bos, kira2 untuk beli komputer server ada duit nggak, terus analisa usaha bisa pulang berapa bulan/tahun.
    kalau gak ada coba rakit sendiri dengan spek yang tinggi, jangan lupa sistem pendingin harus di perhatikan agar sehat walafiat.
    (kalau aq merakit pengennya: mb gigabyte, prosesor amd /intel , ram 4 x 8 giga, hardisknya beli 2 gak harus gede yg penting bisa backup, terus stabiliser, ups, genset(atau ups modif), kalau memang perangkat yang di colokkan banyak ya beli power suplay yang bukan lawakan (rego nggowo rupo), monitor LCD yg gede Irit listrik.

Nah kalau hal di atas kok masih kemahalan, ya beli komputer branded 2nd, cek hardisknya n kalau bisa ganti yang baru terus pakai.

kalau ini juga masih kemahalan, pakai komputer yang lagi dipakai untuk server, terus kalau dah dapet laba sedikit demi sedikit bisa ganti yang build up.

6. dyon

dyon Active Member

menurut ane:
    psu min 500w pure, lebih besar lebih bagus biar tidak cepat panas
    mobo min ada 2 slot pci, 4 slot usb, vga onboard (kan bukan buat main game), ada softpul keynya memperhitungkan vga card juga, sedang vga card outboard lebih rawan rusak
    processor core 2 duo n ram 2Gb sudah mendukung hampir semua softpul yg ada sekarang,
    hd tidak perlu besar, kalau serpul saja, 80Gb sudah lebih dari cukup,
    kipas pendingin harus cukup, kalau perlu modif dikit biar menggunakan power dari luar(tapi jangan mati kalau listrik padam)
    ups modif lebih praktis, tidak perlu engkol, berisik, isi minyak(paling tambah air akinya 1th 1x), listrik lebih stabil dari genset, apalagi kalau sering autopilot
    build up atw rakitan tergantung pilihan
    build up belum tentu lebih bagus dari rakitan, misal merek 'A' mobonya terkenal bagus, belum tentu hardware lainnya juga, jelas pabrik lebih mengutamakan menggunakan barang buatan mereka sendiri:peace:
    untuk merek tanya ke master2 sini yg lebih pengalaman atau toko komputer
    kalau ada yg salah mohon dikoreksi, maaf cuma lulusan SD

7. koclak

koclak Active Member

menurut pengalaman pribadi ane, utk serverpulsa perorangan ga perlu pake pc server, pake pc rakitan juga sdh recommended, hanya tinggal spek2 nya saja yg harus diperhatikan dan tentunya gunakan merk2 yg sdh teruji ketahanannya. terutama di motherboard dan tentunya di jantungnya cpu, aitu powersupply, jika menggunakan powersupply yg bagus(pure) distribusi kelistrikan pd cpu akan bagus, itu yg membuat umur cpu kita lebih panjang.

ane pribadi dr thn 2008 sdh main di server pulsa dan cpu yg ane gunakan hanya cpu rakitan, sampai saat ini cpu masih sehat wal afiat pdhl on 24 jam tiap hari,jarang dimatikan, hanya restart saja.dan tertancap 37 device di cpu tsbt, sdh hampir 5 taun tdk bermasalah.

rahasianya : perawatan yg baik dilakukan secara berkala dan gunakan peralatan2 pendukung listrik yg baik utk cpu kita, krn sistem kelistrikan di indonesia kualitas nya masih belum optimal, diantaranya perhatikan, ups/stabilizer dan powersupply yg digunakan untuk mensupply listrik utk cpu kita. Powersupply merupakan jantung bagi CPU, jika kinerja jantung nya jelek ya otomatis akan jelek juga kesehatan cpu kita, sama seperti hal nya tubuh kita, klo jantung kita sehat, pasti badan kita sehat.

sesama urang bandung, klo butuh info2 tentang serverpulsa bisa chit chat ama ane atau main2 ke tempat ane gan :peace:

8. aresdinasty

aresdinasty Moderator Moderator

Rakitan :
    1. Mobo intel dekstop board (board server juga bisa)
    2. Procie Core2Quad
    3. PowerSupply pure : Seasonic, Acbel minim 400W
    4. Gunakan SSD bukan HDD
    5. RAM 2x2Gb kit (cari yg biasa bukan yg buat oc)
    6. casing cari di loakan
    7. DVD g perlu (gunakan FD)

untuk built-up
    Kualitas dan harga berbanding lurus

9. ronaldo30208084

mantep mas ares ,
    :D
    udah dapet sesuai info dari mas ares :)

10. ucupmale

ucupmale New Member

Terima kasih ntk masukan agan2 djawir , rencana saya mau rakit PC . .
    Kipas processor = Thermaltake Frio advanced.
    Vga 512 = asus geforce 8400 gs.
    motherboard = asus sabertooth X9.
    Processor = core I 7- 3820.
    Psu =thermaltake smart 80 + bronze 650W.
    Hdd 250 dan 500GB . .
    Ram = Visipro 2GB . .

11. alamicell

alamicell New Member

klo kata saya sih sayang banget tuh prosesornya i7.
    mending core2 quad aja..

HDD nya di ganti sama SSD ..
    pasti jauh lebih responsive pake SSD

12. antaREFILL

antaREFILL Active Member

ijin nyimak gan

Share This Page