box hti mati cuma nyala merah

Discussion in 'MxKey Dongle' started by kangharis, Jan 18, 2013.

1. kangharis

kangharis Member

help master, kodok ijo ane mati. awal nya mau instal mobileex 2.5. hti sy masukan. hti msh normal terdeteksi minta instal driver.. instalasi mobileex sya lanjutkan. tp g tau kenapa. tau2 lampu hti nya mati.. terus saya copot usb nya terus pasang lagi. ternyata cuma nyala merah aja. lampu hijau nya g berkedip sama sekali.. smatrtcard hti nya jg ga terdeteksi. saya cek konektor usb nya . ok semua. gmn ya gan. apakah ada ic yg mati... helep

2. Tn Lundhy

Tn Lundhy Active Member

coba unistall mobilex y ,,, trus instal ulag mx 3.5 rev 2.5 tunggu sampai finis ..baru colokan hti ,,, instal drever y secara otomatis ,,,

3. kangharis

kangharis Member

sudah diuninstal tetep g bs.. coba hti dikonekin ke pc yg blm terinstal mobileex. di cek device manager ga terdetek hti nya... kyk y ada ic yg mati apa yaah. apa ada skema rangkaian hti yaa

4. v_cellular

v_cellular Member

sama nih ada solusi ga

5. ebi

ebi Member

Sama nich sy pikir gara2 kompie yg ngaco sampe format trus install winxp lagi.....MXBOX Orange sy mati suri, klo dicolokin ke USB, lampunya kuning merah, kuning merah, kuning merah, di device manager konek enggak, konek enggak, konek enggak..........sy diemin sampe 1/2 jam tetep aja begitu gak ada permintaan driver kayak biasanya....HELLLLLP ME PLEASE MASTER THX BANGET.................

NB: Sampe dicobain 3 komputer yg berbeda sama aja....pleaseeee help me......

6. Nina Hayati

Nina Hayati Member

Punya saya aja sama, gara2 update mxkey ver terakhir bok jadi matot, Dengar2 sih dari tetangga mesti di ganti TCL 12.000, ENTAH BENAR ENGGANYA.....??????, Kalou yang ini gagal udah ga ada harapan mentok di IC LPC.......
    Dan untuk teman2 yang HTI masih normal hati2 untuk ver terbarunya/ jangan di update frimwarenya. Lagian mxkey servernya lagi down kan......
    jangan sampai satu nasib dengan saya

7. Nina Hayati

Nina Hayati Member

Pernah sih ngalamin hal serupa, solusinya Cabut sim yang ada di HTI, Setelah itu colokin dongle mxkey yang dulu berikut smar cartnya, doble click mxkey yang udah terinstal, disitu akan muncul UPDATE HTI.............Colokin box hti, lalu click UPDATE HTI, Mudah2an dengan cara ini masalah bisa terpecahkan.

HARUS DALAM KEADAAN ONLINE YA GAN

8. randi syahputra

randi syahputra Member

aku suka gaya lo....

9. @nugerah_upn

@nugerah_upn Member

htinya kan ga bisa kedetek ma kompi gan,kn cm kedip lampu indikatorya doank,,,otomatis ga kedetek juga ma mxkey,, gimana cara mo updatenya,lawong ga kedetek,, hehehe :frusty:
    bok ane jg ngalami ky gt gan, barangkali master ad yg punya solusi,,,

10. Nina Hayati

Nina Hayati Member

Maaf gan, kasus yang begituan biasanya akibat Gagal update frimware HTI atau Frimware HTI corupted, Saya dulu pernah ngalamin hal serupa, di colokin box lampu cuman kedap-kedip doang, dilihat di Device Manager....kededek ilang lagi begitu seterusnya. Dan alhamdulilah Dengan cara di atas masalah bisa teratasi. Oh iya udah coba belum cara di atas....?????????
    Kalo belum sebaiknya coba dulu, siapa tahu bisa. Sebagai tambahan Jangan Pake MXBOX v3.5 revision 2.5, pake yang di bawahnya aja, untuk update frimwarenya.untuk menjaga hal2 yang engga di ininkan.
    Dari sekian banyak kasus akhir2 ini, saya curiga.......apa MXKEY mau meniru tingkahnya JAF.....????????????????????????? merugikan banyak orang, dulu DONGLE yang out, sekarang HTI.....................

andreponsel likes this.
  11. aingpizan

aingpizan New Member

sekedar sharing, punya pengalamn gitu juga, i sy uninstall mx key. ii install mxkey versi 3.5 ver dibawahnya ( 1.6 atw ver 1.9 ) iii. trus install ver terbaru 3.5 ver 2.5. ketika proses jangan uninstall ( pilih no) versi lamanya ,lanjutkan install versiterbaru sampe kelar. sy cuba berhasil mxkey terbaca drivernya , sy pake 2 hari.. oke2 aja, eeehhh ternyata Hari ke 3. sayang HTI ku langsung juntai... hiks..hiks hiks.

12. alienexsis

alienexsis New Member

punya ane barusan juga mati gan, setelah kemaren2 ngandat setelah update friemware 0.50 eh kemaren 5 hari yang lalu iseng2 updete hti lagi bisa di pake normal. eh barusan 5 menit yg lalu saat ane menulis koment ini,, hti ane mati gag detech pc hanya lampu led merahnya yg menyala,, padahal hanya mo unlock iphone,, sedangkan donggel ane juga gag punya :cry::cry::cry: sedih gann :frusty::frusty::frusty:

13. alienexsis

alienexsis New Member

di kasih timer apa ya sama manol lebih seminggu langsung koid,,:cry:

14. Nina Hayati

Nina Hayati Member

Tepat gan kaya kasus JAF, Setelah selesai update frimware ga langsung mati, punya saya aja malam saya pakei abis flash Nokia 5800, paginya mati......., berapa jam otak atik ga kunjung kelar, akhirnya Saya beralih dech dari MXKEY Ke CYCLONE RELOADER.......Lumayan murah meriah 450.0000. Dari pada pusing2 ngeharepin yang ga jelas.
    NB: Tinggal tunggu 1 atau 2 orang lagi yang dapat kasus sama, berarti MXKEY BUNUH DIRI.............
    Terusterang saya jengkel banget sama produk satu ini, dulu waktu saya beli dongle, cuman bertahan 17 hari.....mati, sekarang terulang kembali.........waduh ampuuuuuuuuun

15. Herisayang

Herisayang Member

Manole oh manole... salah apa kami ini...
    moga2 saja ada solusinya

16. adistyzubir

adistyzubir New Member

MXKey = John Key
    Preman

17. adistyzubir

adistyzubir New Member

MXKey Aq jg senasib ma rekan, selesai di update versi terbaru,.... langsung mot.
    kenapa ya... qt2 selalu dijajah ama yg namanya box repair?
    dulu Jaf, sekarang bakal nyusul MXkey........
    tolong donk REVO.... carikan solusinya.....!!!!!
    Revo kan salah satu distributornya,
    paling tidak, bertanggungjawab secara moril lah
    karena HTI aq bersegel revo........................????!!!

jawir12345 likes this.
  18. Goldo

Goldo Active Member

sama...................!!!!
    Hr ini box motot...!!
    pidah kompi juga sama, lampu merahnya aja yg nyala. padahal smalm masih tak pake buat flash...
    apun dah..
    solusinya dong please.....!!!!

19. jawir12345

jawir12345 New Member

kita senasip gan..kodok ijo sya jg mati kemarin -- RIF HTI green..

20. boelda

boelda Moderator Moderator

banyak yang mengeluhkan boxnya mati setelah update ke V3.5 rev 2.5
    tapi sampai sekarang tidak ada keterangan resmi dari pihak MxKey tentang Update V3.5 rev 2.5 ini

Share This Page