(help) tour 9630 Matot, ditinggal tidur nge charger

Discussion in 'BlackBerry' started by togi, Apr 8, 2013.

1. togi

togi New Member

kira2 biasanya kerusakan dmn ya gan? ada yg bilang sih kena ic PA. betul ga gan..

kronologi, hape normal nyaala sbelum di cas. cm pas sbelum tidur ane cas n tinggal tidur. paginya ane nyalain malah ga bisa idup. ganti baterai tetep ga bs idup jg..

mohon share pengalamannya gan..

nb: ane bukan spesialis teknisi hp, cm belajar otodidak pengen benerin aja..

n8210c likes this.
  2. rio ganara

rio ganara Moderator Moderator

coba lakukan pengecekan dengan Abo meter dan Power suply
    - Avo meter posisi jarum di X10 .. kabel Merah positip di BODI dan kabel Hitam Ground di konektor batray PLUS , jika jarum jam menunjuk ke angka 0 bisa dipastikan BB mengalamai SHORT full, coba lepas mesin dari casing dan dari segala fleksibel, LCD yang menempel .. lakukan pengecekan ulang .. jika masih mentok atau hasil sama .. mau ndak mau harus bongkar mesin
    - Power Suply (PSU) .. seting Voltase di 3,8 Volt .. pasang Kabel HITAM di konektor batray MINUS .. dan kabel MERAH di konektor batray PLUS .. lihat pergerakan jarum (PSU ANALOG) menunjuk ke angka berapa? semisal menunjukan angka di atas normal (0,10 A) atau dibawahnya .. berarti ada SHORT atau kerusakan di IC yang tidak secara langsung berhubungan dengan VBAT, tetapi jika menunjuk ke angka lalu drop ke 0,00 bisa dipastikan SHORT FULL ... ada komponen yang berhubungan langsung dengan VBAT ...

coba laukan dulu boss, nanti POST hasilnya .. biar teman2 lain bisa membantu ..

n8210c likes this.

Share This Page