Software Pulsa Tiger Engine
Kiswara

ask cara nentuin posisi ic regulator mmc nokia 6300

Discussion in 'BB5' started by adia7x, Apr 17, 2013.

1. adia7x

adia7x Active Member

mastah, ane mau tanya nih. .
    ada nokia 6300 ga bisa baca mmc. cek tegangan vmmc ga ada, udah beli ic emif ama regulator sesuai tips trik yang ane googling

yang ane mau tanya, untuk ic emif kyanya aga gampang nyari posisinya, tapi regulator (ic item) itu gmna ya gan? dibaliknya titiknya 4x4 jadi bingung cara nentuin posisi icnya. .
    ane pake kaca pembesar aja buat nyari2 coaknya ga ketemu juga, gimana cara nentuin posisi ic yang item ya mastah??
    daripada salah2 pasang ga berguna, mending tanya dulu ama mastah2 :)

Mobile Connection
  2. N8250

N8250 Super Moderators Super Moderator

liat di skema bos...kalo liatdi ic nya pake kaca pembesar...di bersihkan dulu pake bensin ato tiner..ada tuh tanda bulatan kecil..

Asisten VRE
    Kiswara Modem
  3. adia7x

adia7x Active Member

wduh haha, mulai ga beres nih mata ane, ane ga bisa liat gan, pake kaca pembesar juga :koplak

btw thx gan, inpohnya

4. elan celluler

elan celluler Well-Known Member

Untuk Menghindari Kesalahan Pada Pemasangan Ic MMC Pada Sebuah Ponsel,Hendaknya Di Lakukan Penelusuran Dari Papan Pcb Hp Tersebut.
    Misalnya Kita Cek Dari Groundnya Ada Berapa Titik,Kemudian Kita Ukur Juga Pada IC Yang Akan Kita Pasang,Lalu Kita Cocokan.
    Cara Tersebut Ane Gunakan Untuk Memasang Ic Agar Tepat Pada Posisinya,Khususnya Pada Ic Jenis Emif,Klo Hanya Mengandalkan Titik Pada Ic Itu Sangat Sulit,Masalahnya Dengan Bentuk Fisiknya Yang Kecil Serta Tanda Yang Kurang Jelas.
    Kesulitan Menentukan Posisi Kaki Juga Sering Kita Dapati Saat Ingin Mengganti Ic Emif Cabutan Dari Bangkai Hp.

KiraKira Gambaranya Seperti Ini
    letak ic mmc 6300.JPG

Share This Page