Kenapa nokia C6 saya tidak bisa di flash?

Discussion in 'BB5' started by reina, Sep 30, 2013.

1. reina

reina Active Member

Barangkali ada yang tau kenapa.,?
    awalnya hapenya matot, setelah diperiksa ternyata penyebabnya dari bluetoothnya, saya cabut IC bluetoothnya dan hidup normal kembali, tapi radionya tidak berpungsi, tiap jalankan radio langsung ng'heng gt.,
    saya coba flash tapi ga mau konect bootnya., kalau konect file/penyimpanan biasa masih bisa konect., dan kebaca di leptop/pc.,
    yang jadi pertanyaan apakah IC bluetooth ada hubungannya dengan radio.,? dan apakah dengan dicabutnya IC bluetooth jadi ga bisa di flash/ga konect bootnya.,?
    mau diganti IC'nya tapi sayang jalurnya banyak yang kecabut,.
    mohon pencerahannya para mastah.,

2. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Pengaruh ke radio apa tidak, tergantung.
    IC Bluetooth N6000 apa N6300.??? BT/Radio apa BT/WIFI
    Bisa diperjelas
    Code:
    saya coba flash tapi [B][COLOR="#0000CD"]ga mau konect boot[/COLOR][/B]nya., 
    konek boot, maksudnya tdk terdetek bus checknya? atau ada pesan bootrom failed?
    Code:
    [COLOR="#0000CD"][B]kalau konect file/penyimpanan biasa masih bisa konect[/B][/COLOR]., dan kebaca di leptop/pc.
    Atau kadang2 konek?

3. reina

reina Active Member

ane kurang tau IC Bluetooth N6000 apa N6300,IC bluetootnya cuma satu, ga tau buat radio atau wifi, yang jelas wifinya jalan normal malah sekarang sering dipake wifinya, yang jelas ane cabut aja tuh IC'nya dan hp hidup normal tapi ga mau di flash.,
    tdk terdetek bus checknya
    klo penyimpanan/ hp lagi nyala konect terus bisa nyimpan atau transfer file ky poto,lagu dll

oia tamabahan : waktu masuk boot konect sebentar waktu ditekan power hp'nya beberapa detik langsung putus lagi.,

4. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Dibilang IC Bluetooth berdasarkan skematis kerjanya ada 2, spt gambar

Klo yg dicabut emang ic BT/Radio, ya.. pasti donk Radio tdk bisa fungsi n sia2 dicoba repair dr software
    Masalah flashing tidak detect, gw rasa ada yg kurang dr program flashernya. Bukan pengaru dr kedua IC di atas
    Mgk driver flashing atau file loader program yg tidak beres, coz usb hansetny msh bisa terdetek n dipergunakan sbg mass media ke pc
    Akan lbh bagus klo bs disertakan log buscheck n device manager screen pd saat fail buscheck, n informasi box flasher yg dipergunakan

5. Tirtacell

Tirtacell New Member

Numpang nyimak gan....

Share This Page