ASK : Blackberry Dakota 9900 loading bb langsung mati

Discussion in 'BlackBerry' started by marisca, May 26, 2014.

1. marisca

marisca Member

Selamat malam , Salam sejahtera buat temen2 teknisi dan admin smua di sini , maaf , gw mau nanya , gw ada kerjaan dakota 9900 , masuk redblink 1x , Software tembus , tp ga mau nyala , akhirnya cb reblow zokus dan ic power ( bkn jet power nya ) blackberry nyala logo blackberry tp langsung mati lg , cek smua volt di zokus , ic power , jetpower. Smua ok, flashing udah mentok , kira2 apanya ya ?? Ada yg mau share / pnuy solusi / pernah alamin fenomena dakota yg spt gw alami skrg ?? :d. , trima kasih :)

2. ie_communication

ie_communication New Member

Maaf gan ane gak tau :frusty:

3. hasansultan

hasansultan New Member

biasana yg sering sy kerjakan dan berhasil di ic audionya juragan........100%

4. marisca

marisca Member

@hasansultan , maaf gan , maksud nya ic audio tuh yg U1402 >?? bisa lebih spesifik gan ?? di apain gitu ?? :D , di reball / rehot / di ukur titik teganganya ?? . :)

5. marscel

marscel Moderator Moderator

untuk share solusi yg pasti sangat sulit gan, karena kita tidak tau pastinya kondisi fisik
    dan terkadang kasus yg kita temui terkesan serupa tapi beda2 penyakit/penyebabnya.
    kasus serupa saya kadang selesai dengan Software, kadang hanya sedikit jumper bahkan ada sampai pergantian part.
    coba agan analisa lebih teliti lagi.. dengan Software maupun pengukuran tegangan..

Share This Page