Help bb dakota ic wifinya short

Discussion in 'BlackBerry' started by annez333, Apr 21, 2015.

1. annez333

annez333 Member

Salam kenal para master-master,mohon bantuannya ane punya dakota mati total,tegangan stak di 0.02 am ps,setelah ditelusurin short di ic wifinya,ketika dicabut memang sdh tdk short lg,dan ketika diganti dgn ic wifi yg br tetap msh short,dgn resistor -resistor yg dkt ic wifinya,mohon bantuannya para master.tq

2. marisca

marisca Member

coba check v_sys pada komponen di sekitar area ic wifi dan bluetooth , kalo emg short di ic biasanya ic wifi nya panas , pastikan C yang di lalui v_sys pada sekitar area wifi dan bluetooth ga short , ane pernah kaya gitu , gw pastiin dulu cabutin C yg di lewati tegangan v_sys di skitar IC WiFi & BT namun msh short juga , ahirnya ane pastiin fix di IC wifi short karena panas over , gw angkat lalu cek hp nya bisa nyala normal , perlu di ketahui bahwa Volt yang masuk ke area IC wifi dan BT adalah dari vsys , jd sebelum ane angkat ic wifa saya lakukan suntik tegangan dari vsys output dari jet power .

namun nasi udah jd bubur , bis ajg ic wifi ente yg jelek / maaf kurang presisi masang nya / ada problem lain , harusnya kalo short di ic wifi tanpa ic wifi pun hp bisa nyala dan harusnya udah ga short , mohon maaf masih nubitol , yg di bawah ane sillakan master2 yg mau ikut bantuin :)

3. annez333

annez333 Member

Makasih agan marisca atas masukannya,akan segera di telusuri lg,kasusnya,bravo...

Share This Page