(help) firmware evercoss w7b

Discussion in 'Evercoss' started by muslimq, Mar 11, 2016.

1. muslimq

muslimq Active Member

tolong bantuannya lagi butuh banget firmware evercoss w7b.awal masuk cuman minta buka kunci pola.entah kenapa pas lagi apes.pertama nyoba kombinasi tombol buat masuk recovery mode dan fastboot nggak ada yg manjur.trus dalam kondisi hidup dipaksa masuk fastboot.setelah restart malah bootloop doang nyampe tulisan evercoss :cry:
    udah nyoba berbagai cara hasilnya msh nihil,termasuk lepas solder batrei trus didiemin hasilnya nggak menolong
    mungkin ada teman2 disini yg udah pernah dapat kasus evercoss w7b bootloop sedianya mohon bantuannya
    sebelumnya saya ucapkan terima kasih

2. ilhamcell

ilhamcell Member

ikut antri para suhu untuk pencerahannya

3. muslimq

muslimq Active Member

masalah udah solve.caranya :

persiapan
    1.download phoenix usb pro di http://www.4shared.com/rar/WnPJfLM5ce/PhoneixUSBPro_V_4_0_0__ENPhone.html setelah itu ekstrak dan install
    2.download firmware persamaan untuk evercoss w7b di https://cloud.mail.ru/public/6XXp/EjDdVJShn

langkah :
    1.matikan hp evercoss w7b
    2.install driver untuk hp yg terdapat di folder program files/AllWinnertech/PhoneixUSBPro.disitu ada file drvinstaller_X86.exe dan InstallUSBDrv.exe
    3.buka program phoenix usb pro lalu klik "image" lalu pilih firmware yg kita download tadi.diujung kanan atas lalu centang di tulisan reboot(dont check PCB bla..bla..bla..) lalu tekan start otomatis ada lambang centang hijau dibagian kanan program
    4.pada hp tekan tombol volume atas lalu masukkan USB setelah itu tekan lalu lepaskan tombol power,lakukan secara berulang 6-10 kali.nanti komputer akan install driver untuk hp yg diperbaiki.ingat tombol volume harus terus ditekan sampai usb terdeteksi.tunggu proses akan memakan waktu sekitar 5 menit.setelah selesai hp akan otomatis hidup sendiri

perhatian berhubung sampai sekarang saya belum mendapatkan firmware resmi milik evercoss w7b maka firmware yg diatas hanyalah firmware persamaannya doang.jadi pas booting nggak bakalan nemu tulisan evercoss

ingat saya tidak bertanggung jawab terhadap kerusakan perangkat yg anda perbaiki.saya hanya sekedar sharing menurut pengalaman saya

Share This Page