xperia z1 mati

Discussion in 'SONY' started by galuh prama, Apr 9, 2016.

1. galuh prama

galuh prama New Member

permisi gan minta infonya,
    hp saya mengalami mati tiba" tetapi lampu led masih menyala, awalnya saya pikir hanya batrenya habis,
    tapi saya melakukan pengecasan, ternyata pengecasan saya tidak membuhai hasil, lampu led tetap menyala merah saja tidak menandai penuh, padahal pengecasan saya lakukan sangat lama, kurang lebih 6 sampai 7 jam, apabila saya tekan tombol on/off nya lama hp nya bergetar,
    tapi tidak ada tanda'' kehidupan di xperia itu,
    karena saya orang awam, saya bawa ke "SONY SERVICE CENTER" ITC CEMPAKA MAS,
    dan orang service center dia mengambil kesimpulan "software" dan itu pun tidak diperiksa kembali,
    dan si SONY saya pun ditinggal untuk dilakukan "software" kurang lebih dengan biaya 300 rb "ucap service center" apabila lebih dari 300rb saya akan dikonfirmasi, dengan estimasi waktu 3minggu sampai 1bln.
    sekian lama saya menunggu, pihak SSC (SONY SERVICE CENTER) mengatakan hp saya sempet nyala dan mati lagi, dan akan dikirim ke pusat dulu untuk pengecekan, , yg sangat mengejutkan pihak SSC ITC CEMPAKA MAS mengatakan hp saya dicancel karena harus ganti mesin apabila ingin menganti mesin dikenakan 80% dari harga hp tersebut, dan saya pun menanyakan penyebabnya apa???
    dia pun tidak bisa menjawab, dia hanya bilang hp inirusak mesin (button fault),
    tolong dikasih penjelasan untuk yg mengerti, apa hp saya bisa diperbaiki atau tidak...
    trimakasih

2. tomlatu

tomlatu Well-Known Member

saya punya pengalaman dengan Experia Z1 (D5303), HP tiba2 mati sendiri ketika battery sekitar 50%.
    di-charge, hanya lampu merah kedip2, tapi tidak mengisi.
    identify dengan Setool ada "error...."
    tanya ke the_laser, katanya itu bukan masalah software.
    nyata setelah ganti battery baru, HP hidup normal.

Share This Page